Алексей Ковтунов — «Системный призрак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный призрак читать онлайн

Обложка книги Системный призрак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сколько нужно зомби, чтобы поймать и сожрать одного призрака? Вот и я не знаю. Тем более, что зомби не едят нематериальных существ. Вот и наш главный герой получил возможность по желанию превращаться в призрака и спокойно летать вокруг, пока остальным людям приходится жить в страхе и постоянно убегать… Но легко ли выжить, даже имея такие возможности?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но как-то ведь надо его увеличивать? В любом случае есть такая возможность!

Зеленая картофелина в этот раз порадовала меня тарелкой вареных раков и кружкой пива! Вот уж чего не ожидал, того не ожидал. Но сейчас хотелось бы чего-то более приземленного. Например, котлету с макарошками. А то и с пюрешечкой…

Но следующая картофелина выдала мне флакон! Просто флакон с красной жижей, грамм на сто. Тут всё понятно и без намеков. Сконцентрировавшись на нем, вывел надпись над предметом.

Зелье здоровья

Описание: Восстанавливает здоровье и запас сил.

Заживляет глубокие порезы, переломы конечностей, ожоги. Также выводит из организма все инфекции, в том числе и зомби-вирус.

Вот и всё. Логично было бы предположить, что есть и малое зелье и большое. Вот, мне досталось сразу среднее. Скорее всего потому, что выпало это добро из зеленой картохи. Чтобы бутылочка не мозолила глаза, запрятал ее в инвентарь. В любом случае может понадобиться в самый неподходящий момент. И если не от ран, то как минимум от инфекции спасусь.

Сразу же представил, как человек ползет по пустыне, просит у вселенной второй шанс на жизнь, чтобы она дала ему хоть немного воды. И находит такую картофелину…

А в ней сухарики! Или раки без пива! Получите, распишитесь, мать вашу!

Пришлось давиться раками. И пивом. Но куда деваться, на какие только жертвы ни пойдешь ради падлюки-системы. Эхх…

Так как подобную еду просто так есть нельзя, отправился в гостиную, и включил телевизор. Зомбоящик я не смотрел уже лет десять, и не удивлюсь, если сейчас по новостям говорят что-нибудь про отрицательный демографический рост в нашей стране.

А за бугром и не зомби вовсе, а геи. На парад вышли.

Но нет, большая часть телеканалов оказались недоступны. А на тех, что каким-то образом остались в рабочем состоянии, показывают прямое включение с камер наружного наблюдения в разных городах. И везде одно и то же, улицы сплошь забиты ходячими мертвецами. Но об этом я и так знал.

Случайно напоролся на канал, где по прежнему вещали пока еще живые люди! Женщина рассказывала о том, что происходит вокруг.

Советовала не высовываться из дома и ждать ответа властей.

— Что ты несешь, дура? — не выдержал я, — Зомби рубить надо, пока они еще слабы!

Эх, никаких нервов не хватит. Пришлось поискать какие-нибудь художественные фильмы. Сериал Ходячие самое то. Как раз, его и там и тут показывают!

С кружки пива немного разморило. Плюс раки приятно легли в живот, так что меня начало клонить в сон.