Алексей Ковтунов — «Системный призрак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный призрак читать онлайн

Обложка книги Системный призрак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сколько нужно зомби, чтобы поймать и сожрать одного призрака? Вот и я не знаю. Тем более, что зомби не едят нематериальных существ. Вот и наш главный герой получил возможность по желанию превращаться в призрака и спокойно летать вокруг, пока остальным людям приходится жить в страхе и постоянно убегать… Но легко ли выжить, даже имея такие возможности?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уж не знаю какого у него цвета класс, но управляется он со своим навыком круто! Определенно круче, чем я.

Оказались мы на крыше дома напротив. Типовая девятиэтажка, ничего особенного. Вот только отсюда открывался прекрасный вид на мое окно! Понятно, как они вычислили меня. Просто увидели блики от телевизора в окне. Но зачем я им так понадобился? Ведь не эвакуировать же они меня собирались?

— Куда теперь? — как ни в чем не бывало задал вопрос в воздух мечник.

— Вооон там — задохлик указал на здание напротив, но теперь уже с другой стороны.

— Видите? Там точно кто-то есть…

Не знаю что у него за способность, но я определенно ничего не увидел. Скорее всего какое-то улучшенное зрение или типа того. Но мне плевать, против меня его зрение не работает совершенно.

— Третий этаж сверху? — уточнил портальщик, — Там, где голуби подоконник обосрали?

— Не, правее…

— Понял. Вижу. — кивнул маг, — десять минут, и погнали.

Зачем ждать? Видимо, ману восстанавливать будет. Логично. Но у меня мана в потолок. И окно я запомнил.

А потому не вижу причин, почему бы не оказаться там заранее.

Пришлось немного ускориться и потратить ману. Увы, но иначе я передвигаюсь как улитка. Зато управился минут за пять, и теперь остается время в запасе.

Уже на подлете понял, что в той квартире и правда есть люди. Как минимум один человек. И он, так же как и я, смотрит телевизор. В частности те самые новости."

"Двое сидят, прилипнув к экрану ноутбука. Плотные шторы плотно закрыты, но если приглядеться, отсветы все равно можно увидеть.

Действительно глазастый этот их лучник, тут не поспоришь.

Парень с девушкой. Молодые, может даже студенты. Бывшие. Оружия в квартире нет, но они и не готовы сражаться с зомби, это сразу понятно. С глазами полными надежды, они уткнулись в монитор, и ничего вокруг себя не замечают.

Сейчас там рассказывают, что правительство вот-вот выйдет на связь и нет причин для паники. Также рассказали и что-то полезное, например про то, как передается зомби вирус. Тут даже мне стало интересно послушать.

Самое высокое содержание заразы в слюне. То есть если тебя укусили, ты точно обратишься в мертвеца. И чем больше рана, тем быстрее будет протекать процесс.

Также ведущая предположила, что если отрубить, скажем, укушенную руку вовремя, то превращения не будет. Уже хорошо. Но про зелья она не рассказала ни слова.

Посмотрев отрывок передачи, я, наконец, огляделся повнимательнее. Ведь именно за этим я и летел сюда.

Довольно скудно обставленная маленькая квартирка.