Александр Герда — «Система-Самоцветы: Тени за спиной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Система-Самоцветы: Тени за спиной читать онлайн

Обложка книги Система-Самоцветы: Тени за спиной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Проблемы дома, проблемы с баблом… Стоило пожаловаться другу Никите и он затащил меня вообще в какую-то новую жизнь. Система… Люди-самоцветы… Янтарный Дом… Рубиновый и еще куча всяких других… Блин, все полностью я сразу и не запомнил… И что? Мне втягиваться во все это движение? Хотя, если там хорошо платят, да еще и способности всякие раздают – почему бы и нет?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Телефон показывал, что через полчаса будет полночь. Во дворе было тихо, лишь ветер шумел листвой высоких тополей и приносил откуда-то издалека пьяный женский смех. Обычный летний вечер.

В свете фонарей я увидел, что столик, за которым днем мужики играли в домино, а вечером бухала молодежь, не занят. Удивительное дело — обычно за ним кто-нибудь обязательно торчал до самого утра. Не веря редкой удаче я занял столик и полез в телефон. Сообщений о том, что мне звонили не было, зато было одно сообщение от Ольги.

«Ты спишь?».

Сообщение было отправлено в половину десятого, сейчас отвечать уже не буду — слишком поздно, не хочу разбудить. Вот зараза! Я бы сейчас с ней с удовольствием поговорил! Да, похоже, сегодня однозначно не мой вечер.

Я заблокировал телефон, положил его на стол и бессмысленно уставился на окна стоящей напротив меня многоэтажки. Как же это все надоело! Было такое ощущение, что мне нужно срочно что-то менять в моей жизни — все как-то не туда идет. Каждый день все происходит по одному и тому-же сценарию.

Самое хреновое в этом то, что мне этот сценарий абсолютно не нравился! Блин, да почему-бы не попробовать в конце концов, что я теряю?

Я взял телефон и набрал номер Никиты. Он ответил не сразу, наверное, уже спал к этому времени.

— Алло, Макс? Что случилось? — раздался в трубке его заспанный голос.

— Ничего не случилось, я в игре, — ответил я.

— В какой игре? — удивленно спросил он.

— Ты что, совсем дурак? Ты же сам говорил позвонить тебе, когда все обдумаю!

— Ой, Макс, извини, — спохватился Никита.

— Я еще сонный, мозги не работают.

— Оно и видно! — недовольно буркнул я.

Ну а что? Я тут голову ломаю, переживаю как мне быть, а он делает вид, что не понимает, о чем идет речь! Нормально?

— Так значит уже подумал?

— А чего утра ждать?

— Понятно. С отцом что ли опять поссорился? — в ответ я промолчал. — Ладно, это не моего ума дело. Давай встретимся завтра в семь вечера на ВДНХ?

— Годится. На ВДНХ где-то конкретно разговаривать будем или как?

— В машине поговорим.

Для нашего разговора это будет самое подходящее место. Так, что как выйдешь из метро — набери, я тебя подберу. Постарайся не опаздывать.

— Не вопрос, Никита.

— Ну и отлично. Только там завтра кое-какой тест пройти нужно будет, так что ты это, Макс, кроссовки надень. Да и вообще — оденься поудобнее, не в ресторан пойдем устрицы трескать.

— Ок.

— Тогда до завтра, — сказал Чернов и отключился.