Александр Герда — «Система-Самоцветы: Тени за спиной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Система-Самоцветы: Тени за спиной читать онлайн

Обложка книги Система-Самоцветы: Тени за спиной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Проблемы дома, проблемы с баблом… Стоило пожаловаться другу Никите и он затащил меня вообще в какую-то новую жизнь. Система… Люди-самоцветы… Янтарный Дом… Рубиновый и еще куча всяких других… Блин, все полностью я сразу и не запомнил… И что? Мне втягиваться во все это движение? Хотя, если там хорошо платят, да еще и способности всякие раздают – почему бы и нет?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Интересно, во что я сейчас вляпался? Ответом мне был лишь пьяный женский смех, который вновь откуда-то принес теплый летний ветер. Ну хоть кому-то сейчас весело!

Глава 4

На улице я был недолго, так что даже не успел замерзнуть. Через час свет в моих окнах потух, а значит отец лег спать. Можно идти домой и тоже отдыхать, на сегодня его концерт окончен.

Я продрых почти до обеда. Старики не стали меня будить перед уходом на работу и дали поспать. Ничего удивительного — после перепоя отец безобиден и часто вообще не помнит, что происходило накануне, поэтому утром он меня не трогает.

Ну а мать, зная, что я поздно лег, естественно дала мне выспаться.

За окном был прекрасный солнечный день. Я сходил в душ, позавтракал, проверил телефон — ничего интересного. Набрал Ольгу, но трубку она не взяла. Надеюсь, не обиделась на то, что я вчера не ответил ей на сообщение — девушки они такие, никогда заранее неизвестно, на что именно им вздумается обидеться.

Часы показывали половину второго — до семи вечера еще уйма времени.

В голову начали лезть беспокойные мысли насчет встречи с Никитой и размышления относительно его просьбы «одеться поудобнее». Что, там за тест, интересно знать? Вообще человеческий мозг забавная штука — вроде бы совсем недавно, я размышлял, а стоит ли вообще во все это лезть? Теперь вот переживаю о другом — что там за тест и смогу ли я его пройти?

Нет, нужно гнать всякие вредные мысли и задавать себе вопросы, на которые я все равно не смогу найти ответы. Я включил ноут и стал искать подходящие настроению видео.

Остановился на подборке последних выпусков Comedy Club — очень кстати, голова разгрузится и настроение себе подниму.

Из дома я вышел в половину пятого. Вообще рановато конечно, но около пяти мама обычно возвращалась с работы, а я не хотел отвечать на вопросы типа — куда и зачем я собрался.

Собственно, ближе к шести я уже был на ВДНХ. До семи еще целый час, поэтому я съел мороженное, купил себе баночку холодной колы и расположился на стоявшей в тени лавочке. К моему удивлению сегодня было не очень многолюдно и это хорошая новость — толпы бегающих детей нормально так утомляли.

Так что можно было спокойно залипнуть в телефоне не вздрагивая от истеричных детских воплей.

Незаметно пролетел час. Никита сам набрал меня.

— Алло, Макс, ты на месте?

— Ну да, уже час как болтаюсь по парку.

— Давай выходи на проспект, мы тебя ждем. Я недалеко от метро стою на аварийке — увидишь.

— Ок.

Я отключился и поспешил на встречу с Никитой.