Александр Кречет — «Система. Попавший в Сар 8. Возвышение первообезьяны»: читать онлайн бесплатно полную версию

Система. Попавший в Сар 8. Возвышение первообезьяны читать онлайн

Обложка книги Система. Попавший в Сар 8. Возвышение первообезьяны
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Пройдя немало испытаний герой возвращается в Древний город, полный сил и жажды свершений, однако готовы ли будут принять его другие игроки. Ведь это место имеет уже своих хозяев, установивших там свои жесткие правила и не терпящие конкурентов.Продолжение выходит один-два раза в неделю.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Часть этих башен как и на верхних этажах была срезана словно лазером, в остальных имелись множественные следы попаданий, будто их тут из танков обстреливали.

Весьма удивительным было еще и то, что под потолком пещеры тут и там висели и функционировали десятки крупных магических светильников, которые в совокупности давали достаточно света, чтобы хорошо осветить эту огромную полость.

А еще здесь жили многоножки… Даже не так. Это было логово, в котором жили тысячи этих созданий, сейчас поднявшихся на своих лапах и провожающие меня совершавшего слабоуправляемое падение заинтересованным взглядом.

Ну а парочка существ, что свили себе гнездо в самом центре этого подземного царства так и вовсе имела размеры сопоставимые с пригородным автобусом. И эти милые создания сейчас тоже смотрели на меня.

— Вот же блин!!! — только и вырвалось у меня, глядя на все это дело.

Глава 33

Завал

Правильно говорят, что в критические и опасные для жизни моменты мозг начинает работать намного быстрее. Так вот и я, получив огромную порцию адреналина, когда увидел, в какую же задницу я попал, начал лихорадочно искать приемлемое решение.

Первый пришедший мне в голову вариант залететь обратно в зев шахты, из которой я вылетел, можно было сразу отбросить. Мой гравитационный пояс троил, и вообще работал так будто он уже на последнем издыхании. И если гасить мое падение до плавного спуска он был еще как-то способен, то вот на подъем точно нет. По этой же причине у меня не получиться продолжить долго летать вдоль пещеры на большой высоте, не приземляясь.

Любой мой полет по горизонтальной плоскости также сопровождался и движением вниз. Другого выхода из этого подземного бастиона древних я тоже не видел. Скорее всего, он конечно был, ведь как-то эти многоножки сюда попадали, да и наверняка выходили отсюда. Возможно, он был в дальней части пещеры, где уровень сводов сильно сужался и благодаря изгибам скальной породы та часть пещеры там даже не просматривался. Долететь туда у меня в любом случае возможности не было.

Да и вообще как без заранее загруженной карты этот выход найти? Соваться в каждую дыру, которых в этой огромной пещере может быть тысячи? Да и местные насекомые вряд ли дадут мне вообще возможность безнаказанно тут бродить, а в связи с магической аномалией я даже невидимостью при этом воспользоваться не смогу.

В данный же момент я устремился к огромному завалу. В одном из участков пещеры часть бастионов древних была обрушена вместе с огромным куском скалы.