Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Хорошая жена, хороший дом… Ну, допустим не жена, а пока только возлюбленная. И не дом, а целый город с прилегающими землями. Да и то, там всё ещё турки, а на подходе Батал-паша, с большой армией. Но с этим мы как-нибудь ещё разберёмся, даром что ли готовили маленькую, но зубатую армию. Вот только с захватом Азова ничего ведь не закончится, а наоборот, начнётся. М-да. Знал бы я, насколько это будет подло и жёстко. Ну что же, не я это начал. Но я закончу. А кто не спрятался, я не виноват.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я метнул с двух рук «Воздушные клинки», компаньоны ударили «Копьями». Оно конечно чрезмерно, но это наиболее точное и быстрое плетение в их арсенале.

— Что дальше, Шелест? — поинтересовался Волк.

— Ну, возвращаться обратно к броду точно не станем, — подмигнул я Суханову, и уже ко всем. — Друзья, сейчас делаем переход близ орды, сходу атакуем их, если будет время на откат плетений, бьём ещё по разу, если нет, я открываю портал и мы уходим к другой точке, мною намечено несколько мест, чтобы жалить их с разных сторон.

— Будем кусать и сажать на задницу как свора собак медведя, — хмыкнул сухощавый Рудаков.

— Именно, Лис, — указав на него пальцем, подтвердил я.

Откладывать в долгий ящик не стали, и я открыл очередной портал в который мы двинулись в прежнем порядке — Волк, Лис, я и замыкающим Кремень. На этот раз небольшая возвышенность, и оказались мы достаточно близко от спешившихся ногаев, занятых, по всей видимости похоронами. В подробности вдаваться я не собирался. Достаточно того что они от нас в стапятидесяти саженях, то есть, на оптимальной дистанции для атаки.

Мы вновь разрядили свои плетения, ответом нам послужил дикий рёв сотен глоток. По большей части это был крик полный ярости, который напрочь забивал стоны и вскрики. А вот страха в нём не было ни капли. Воины степи вскакивали в сёдла и выхватывая кто клинки, кто луки, нахлёстывая невысоких лошадок устремились к нам.

Нечего было и мечтать о том, чтобы дождаться отката для очередного удара, потому что противник достигнет нас гораздо быстрее.

Ну разве только пустили веера «Шаров» не заботясь о том, что перекрываем сектора друг друга. Когда первые всадники миновали середину пути, я вновь открыл портал, и мы ушли на противоположную сторону от войска…

Мы кружили вокруг орды, заходя то с флангов, то с фронта. Я неизменно начинал атаку с «Града» оказавшегося столь эффективным и смертоносным. Следом шли остальные заготовленные боевые плетения. В довершение неизменный поток «Шаров»."

"Отряды всадников то и дело пытались достать нас но всякий раз не успевали самую малостью.

Разве только засыпали тучами стрел, да одарённые метали в нас наиболее мощные плетения, и справедливости ради сумели-таки отъесть от нашей защиты изрядную долю. Вот только во время атаки они и сами себя обнаруживали. Мне даже не понадобилось использовать «Поисковик», мы просто били по тем, кто атаковал нас Силой. Только в отличии от этих бедолаг, каждый наш удар нёс с собой смерть. Конечно же, если мы попадали.