Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Хорошая жена, хороший дом… Ну, допустим не жена, а пока только возлюбленная. И не дом, а целый город с прилегающими землями. Да и то, там всё ещё турки, а на подходе Батал-паша, с большой армией. Но с этим мы как-нибудь ещё разберёмся, даром что ли готовили маленькую, но зубатую армию. Вот только с захватом Азова ничего ведь не закончится, а наоборот, начнётся. М-да. Знал бы я, насколько это будет подло и жёстко. Ну что же, не я это начал. Но я закончу. А кто не спрятался, я не виноват.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, благодаря моему предложению у каждого офицера имеется тревожный ранец, который всегда наготове, только и того, что ей потребовалось переодеться.

— Куда строить портал? Слушаю.

— Прямо к моей палатке. Слушаю.

— Готовы? Слушаю.

— Готовы.

Я активировал большой портал, и вскоре четверо офицеров были передо мной. Я в очередной раз попенял себе на то, что не обеспечил буст всем тыловикам. Ну вот такой я, ни разу не гений. Решил, что оно должно быть в качестве поощрения, да только тыл он порой не менее важен чем боевые части, а где-то даже и более.

Ладно, преодолеваем созданные собой же препятствия и делаем выводы на будущее.

— Лиза, задача тебе ясна?

— Тут брод? — вместо ответа поинтересовалась она, указывая на разлив реки шириной потока сажен в пятьдесят.

— Да.

— Отлично. Тогда займись своими делами, и оставь нам наши.

— Понял, — улыбнулся я сестре.

Отойдя в сторону я подозвал к себе Дымка, и кивнул на сестру, уже приступившую к разбивке будущего редута.

— За Лизу, башкой отвечаешь. Она может и взбрыкнуть, решит, что управится сама, но если появится противник, ты сразу же вызовешь меня.

Понял?

— Понял. Ты это, Шелест… — начал было Илья.

— Некогда, — оборвал его я. Господа, идём большим порталом. Арсенал плетений прежний. Экстренный отход самостоятельно малыми порталами, сюда, к броду. Эм-м-м. Лучше вон туда, в сторонку, чтобы не мешать работам. Вопросы? Вопросов нет. В таком случае, для начала уничтожим передовой дозор. Ногайский бей* похоже чего-то не понял, или слишком самоуверен, коль скоро отправил вперёд всего сотню воинов.

*Бей — титул тюркских народов, у ногайцев соответствует князю.

Я активировал портал, и Волк первым ступил в его зев. Затем Лис, далее я и замыкающим Кремень. Вышли мы, как я и намеревался на довольно высоком холме с пологими склонами. Обзор отличный, видно на многие вёрсты окрест. Ну и цель, вот она как на ладони. Разве только до отряда слишком далеко, чтобы атаковать отсюда. Но это ерунда.

Очередной портал и мы вышли перед всадниками, в каких-то двух сотнях сажен.

Я сразу атаковал оказавшимся столь эффективным плетением «Град», а следом уже вместе мы ударили пятьюстами «Стрелами». Расточительно? Да ничуть не бывало. Силу мы восполним без проблем. Имеем возможность даже восстанавливать заряды в алмазах, пусть и не в полном объёме. Зато единым махом положили весь отряд.

А нет. Несколько всадников нахлёстывая лошадей бросились бежать из этого страшного места. Да только кто же им позволит-то.