Семь снежинок на ладони читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Зачем тратить силы и время, чтобы очаровывать супругу? Она в любом случае уже моя."
"Но выяснилось: то же самое можно делать просто так. Ради удовольствия. Мне стоило огромного труда сдержаться и не рассказать о своей юности всё. Но тогда пришлось бы признаться, что я и есть тот самый Вилли Сказкаард, к пьесам которого Эмилия столь строга. Когда-то это открытие произвело неизгладимое впечатление на Эрика и открыло мне путь в его ближний круг. Очень сильно сомневаюсь, что супруга отнесётся к данному факту столь же снисходительно.
Хотя очень хотелось признаться.
И поделиться задумкой новой истории.
Но Эмилия наверняка скажет: «Что, опять все умерли?»
А какие у них шансы выжить?
Любовь мимолётна.
Что случится с героями после того, как они обретут друг друга? Их жизнь станет серой и унылой. Они осядут в стенах родового гнезда, разбегутся по своим башням и лишь изредка будут встречаться в постели ради исполнения супружеского долга, пока кто-то из них не найдёт себе новое увлечение.
Я видел это много раз.
И только синичка не желала укладываться в обычные рамки, трепеща крылышками и радостно чирикая, вопреки традициям.
Будто брак – это игрушки!
Брак – это обязанность. Это долг перед родом. Это огромная ответственность!
А не вот это вот с мельтешением хвостика, восторгом в глазах и мечтами о путешествиях! Даже я себе такого не позволял, не говоря уже о приличных нэйрах. Нэйра должна со смирением нести обязанности супруги, это все знают.
Только, видимо, Эмилии её мама не успела об этом рассказать. И в итоге вместо того, чтобы играть привычную роль несчастного супруга, которому вновь не повезло с женой, я вынужден быть несчастным в самом деле. Ведь она должна остаться здесь, а я поеду в столицу.
К тому же это неправильно – быть счастливым в браке? Так же никто не делает? Нормальные нэрры для счастья заводят личную жизнь и время от времени её омолаживают. И только я, как последний глупец, с каждым днём всё сильнее привязываюсь к жене.
Меня буквально озарило этой мыслью!
Да, я не рвался общаться с супругой днями напролёт, но сам факт, что она где-то рядом, чирикает по своим синичьим делам, успокаивал. Наполнял умиротворением. Дарил чувство защищённости. Уверенность в будущем.
То ощущение, которое когда-то мне давала мама.
Я понял это, только когда её не стало.