Элен Блио — «Мы не твои»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
МЫ НЕ ТВОИ. ТОМ 2 уже на сайте!— Уходи, Надя, ты мне не нужна!— Но почему, Ильяс, ты же…— Ты что, не понимаешь? Ты сама говоришь, что ты маленькая, некрасивая, бедная девочка. А я скоро вылечусь и все у меня по-прежнему будет зашибись! И зачем ты мне нужна?— Но…— Убирайся вон!Я думала он любит меня, а он всего лишь играл со мной. Я сделала так, как он хотел — ушла, ничего не сказав о ребенке.Мы встретились снова, и я была уверена, что он меня не узнает, но я жестоко ошиблась…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Воробушек молчит, только вздыхает как-то рвано.

Она влюблена. Нет, она меня любит.

И я ее люблю.

Вот только она признается в своих чувствах открыто, а я…

Я боюсь чего-то.

Вернее, точно знаю, чего боюсь. Боюсь, что получится как у Тамерлана.

Я скажу, и не смогу ответить за свои слова.

А отвечать надо."

"Да и за поступки тоже. Ведь мы… мы близки с Надей. И хотя я начал думать о защите, все-таки есть вероятность, что наша близость будет иметь последствия. Холодный пот прошибает, когда я об этом думаю.

Я инвалид.

Слепой, ограничен в движениях. Да, у меня есть деньги, но деньги не заменят многое. Надежде нужна будет помощь, какую помощь я могу оказать? И вообще…

Она со мной как с дитем малым подчас возится. Куда ей еще малыша? Да и молоденькая она совсем.

Малышка. Воробушек.

— Замира Равильевна, я все понимаю, я… я не претендую ни на что.

— Девочка, я хочу, чтобы мой сын был счастлив. Я вижу, как ты к нему относишься, вижу, как он относится к тебе. Я очень рада, что ты рядом.

— Правда? — у Нади такой радостный голос!

Бедная моя девочка, как же она боится потерять свое хрупкое счастье.

Я еду в свою комнату. Закрываю дверь.

Достаю телефон, с недавних пор люблю слушать спокойную музыку и размышлять.

Но телефон оживает в моих руках.

— Привет, Илик, как ты? Вернулся? Дома?

— Здравствуй, Алиса. Слушай, я не знаю, зачем ты звонишь, но…

— Подожди, трубку не бросай! У меня интересное предложение. Мы тут с нашими собрались и решили, в общем есть один проект, отец Никитоса затеял стройку, загородный коттеджный комплекс.

Ну и мы разрабатываем развлекательный кластер и… Прости, это, конечно, звучит для тебя не очень, но… Нам нужна твоя помощь, как… как человека с ограниченными возможностями.

— Не понял.

— Ты ведь реально можешь нам рассказать, что нужно тебе, чтобы чувствовать себя комфортно?

— Алиса, мне чтобы чувствовать себя комфортно надо оставаться одному, дома, в своей комнате. Адьос.

Выключаю телефон, кладу его на стол. Он снова вибрирует. Голосовое сообщение сигнализирует, что звонит Никита.

Почему я совсем не выключил трубу?

— Илик, тебе звонят. — и не услышал, как пришла Надя.

— Я слышу. Не хочу говорить ни с кем.

— Совсем ни с кем?

— Совсем.

— Мне уйти?

— Глупая, ты же знаешь, что ты не входишь в число этих «ни с кем»?

— Неужели?

— Да. Иди ко мне.

— Зачем?

— Тебе сказать правду? — улыбаюсь, мне нравится, как мы с ней говорим. Как подначиваем друг друга. Мне с ней так легко.

И так трудно.