Мы не твои читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Воробушек молчит, только вздыхает как-то рвано.
Она влюблена. Нет, она меня любит.
И я ее люблю.
Вот только она признается в своих чувствах открыто, а я…
Я боюсь чего-то.
Вернее, точно знаю, чего боюсь. Боюсь, что получится как у Тамерлана.
Я скажу, и не смогу ответить за свои слова.
А отвечать надо."
"Да и за поступки тоже. Ведь мы… мы близки с Надей. И хотя я начал думать о защите, все-таки есть вероятность, что наша близость будет иметь последствия. Холодный пот прошибает, когда я об этом думаю.
Я инвалид.
Она со мной как с дитем малым подчас возится. Куда ей еще малыша? Да и молоденькая она совсем.
Малышка. Воробушек.
— Замира Равильевна, я все понимаю, я… я не претендую ни на что.
— Девочка, я хочу, чтобы мой сын был счастлив. Я вижу, как ты к нему относишься, вижу, как он относится к тебе. Я очень рада, что ты рядом.
— Правда? — у Нади такой радостный голос!
Бедная моя девочка, как же она боится потерять свое хрупкое счастье.
Я еду в свою комнату. Закрываю дверь.
Достаю телефон, с недавних пор люблю слушать спокойную музыку и размышлять.
Но телефон оживает в моих руках.
— Привет, Илик, как ты? Вернулся? Дома?
— Здравствуй, Алиса. Слушай, я не знаю, зачем ты звонишь, но…
— Подожди, трубку не бросай! У меня интересное предложение. Мы тут с нашими собрались и решили, в общем есть один проект, отец Никитоса затеял стройку, загородный коттеджный комплекс.
— Не понял.
— Ты ведь реально можешь нам рассказать, что нужно тебе, чтобы чувствовать себя комфортно?
— Алиса, мне чтобы чувствовать себя комфортно надо оставаться одному, дома, в своей комнате. Адьос.
Выключаю телефон, кладу его на стол. Он снова вибрирует. Голосовое сообщение сигнализирует, что звонит Никита.
Почему я совсем не выключил трубу?
— Илик, тебе звонят. — и не услышал, как пришла Надя.
— Я слышу. Не хочу говорить ни с кем.
— Совсем ни с кем?
— Совсем.
— Мне уйти?
— Глупая, ты же знаешь, что ты не входишь в число этих «ни с кем»?
— Неужели?
— Да. Иди ко мне.
— Зачем?
— Тебе сказать правду? — улыбаюсь, мне нравится, как мы с ней говорим. Как подначиваем друг друга. Мне с ней так легко.
И так трудно.