Мы не твои читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вдыхаю ее аромат…
Мне надо прекратить все это пока не стало слишком поздно.
Или… может быть, наоборот?
Может, судьба послала мне Воробушка затем, чтобы я мог искупить свою вину?
Думаю об этом, и мысль захватывает меня, крутится в голове."
"Да, я наделал глупостей. Я совершил подлость, предательство. Но зачем-то я живу? Неужели только затем, чтобы самому страдать и еще больше усугублять страдания брата?
Может быть как раз если я встану на ноги, и постараюсь сделать счастливой одну женщину, высшие силы меня простят?
Я смелею настолько, что обнимаю Надю за плечи.
Но мне хочется, чтобы все видели.
Надежда — моя. Я готов при всех говорить об этом.
До дома добираемся уже ближе к вечеру.
Мама приходит ко мне в комнату, хочет поговорить о чем-то, просит Надю выйти. Мне не очень нравится то, как мама выставила моего Воробушка, но я понимаю, что, наверное, лучше поговорить наедине.
— Илик, у тебя все серьезно с этой девочкой?
— Ты против? — почему-то воспринимаю слова матери в штыки.
Прежде всего потому, что мама всегда мечтала о хорошей невесте для меня. А что для мамы хорошая невеста? Скромная девочка из очень хорошей семьи, достойной, богатой. Красивая как куколка, покладистая, которая воспитывалась в нашей вере. Чистая, непорочная…
Мама ведь понимает прекрасно какие именно у нас отношения теперь с Надей? Знает, что мы… мы близки так, как наши девушки могут быть близки только с мужьями после свадьбы.
Я понимаю, что маме трудно все это принять, но с ней тут и сейчас я готов бороться. Готов защищать своего Воробушка.
— Я не против сын, что ты! Такая… такая хорошая девочка! Я очень рада за тебя. Только… подумай, на самом деле у вас все серьезно?
— Почему ты так говоришь, мама?
— Я не хочу, чтобы ты причинил ей боль. Я знаю тебя. Ты горячий парень, красивый, ты… ты привык к другим девушкам. Я все время переживала раньше, что, если я найду тебе достойную жену, будешь ли ты… сможешь ли ты хранить верность? Не будешь ли ты ее обижать?
— Почему ты считаешь, что я буду обижать Воробушка… Надю?
— Я так не считаю, сынок.
— Я пока ничего не тороплю, мама. И я… Я сам не знаю, что делать. Мне кажется… кажется я люблю ее.
— Кажется? Или любишь, сынок?
— Люблю.
Да. Надо найти в себе силы и сказать это.
Это не просто. Или нет, наоборот.