Элен Блио — «Мы не твои»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
МЫ НЕ ТВОИ. ТОМ 2 уже на сайте!— Уходи, Надя, ты мне не нужна!— Но почему, Ильяс, ты же…— Ты что, не понимаешь? Ты сама говоришь, что ты маленькая, некрасивая, бедная девочка. А я скоро вылечусь и все у меня по-прежнему будет зашибись! И зачем ты мне нужна?— Но…— Убирайся вон!Я думала он любит меня, а он всего лишь играл со мной. Я сделала так, как он хотел — ушла, ничего не сказав о ребенке.Мы встретились снова, и я была уверена, что он меня не узнает, но я жестоко ошиблась…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А ты умеешь правду, Илик?

— А ты сомневаешься? Вот же…противное создание.

— Сам ты создание! — возмущается, зная, что я шучу.

— А ну иди сюда!

— А вот и не пойду! А то заставишь меня опять тебя мыть или брить! — чирикает смеясь.

— А ты неплохо справлялась, детка! Ну, правда, иди сюда! — а я нарочно говорю низким, томным голосом.

— А ты меня поймай!

— Так не честно, дай мне фору!

Мы смеемся, Я чувствую, что она совсем рядом, в какой-то момент у меня получается схватить ее за руку, притянуть.

— Нет, нет, нет! Так нечестно! Ты мухлевал! Ты… обманщик, ты меня слышишь!

— Ну, должен я хоть в чем-то тебя превосходить? А?

— Ты во многом превосходишь, так нечестно!

— Нечестно, что мне все время приходится ловить свою сиделку!

— Ах так, значит я сиделка! Ну, хорошо!

— Что хорошо?

— Буду теперь как сиделка с тобой обращаться.

Пациент, уберите-как руки, а то я пожалуюсь на вас.

— Кому? Тамерлану?

— Нет! В профсоюз сиделок! Напишу заявление, что мой пациент грубый, неотесанный мужлан, руки распускает.

Руки я и правда уже очень активно распускаю, чувствуя жар ее кожи, ощущая каждую мурашку на ней.

— Я тебе выпишу премию за то, что я такой нехороший.

— Выпиши.

— Выпишу…

Целую ее. Соскучился по ее губам дико! Хотя целуемся мы часто.

Каждый день, вечер, утро…

Каждую ночь.

Надя проводит со мной каждую ночь с тех пор, как мы вернулись с Кипра. Прячется, стыдится, приходит, когда все спят и старается встать засветло, чтобы ее никто не увидел, и все равно попадается на глаза Айне или Гуле.

Потом переживает, не хочет, чтобы они о ней плохо говорили и думали.

А я каждое утро заставляю ее побыть со мной подольше. Потому что это самые счастливые мгновения. Когда я просыпаюсь и слышу, как бьется ее сердечко.

Оно бьется очень громко в утренней тишине. И дышит она тоже громко. Иногда вскрикивая жалобно, как будто во сне борется с демонами.

Она очень нежная по утрам, теплая, расслабленная, открытая. Это мое любимое время. Рассвет с любимой.

— О чем ты думаешь, Ильяс?

Она прерывает поцелуй, я уверен почему-то, что она меня внимательно разглядывает, и в глазах ее испуг.

Она боится. Всего боится мой Воробушек.

Боится потерять этот хрупкий баланс счастья, который мы имеем сейчас.

— Думаю о том, какая ты сладкая с утра.

Вздыхает и молчит. Мы уже говорили об этом.

Она стесняется того, что между нами. Но прекратить это не может.

Как и я. Тоже не могу. Не в состоянии.

Тянусь опять к ее губам. Мягко захватываю. Мне нужно говорить о любви не словами.