Реванш (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Щит, представляя собой что-то вроде полуспущенного пузыря, окутал мое тело со всех сторон. Теплее от этого, разумеется, не стало, но зато ветер в него не проникал. Полежав так несколько секунд, я снова сконцентрировался и перенастроил щит, сделав его больше и плотнее. Подтащил к себе бесполезный «Теплоид», развернул его и кое-как влез внутрь. Закутался и замер.
Медленно, минута за минутой, терморегуляция организма восстанавливалась. Благо регенерация работала. Да и наниты помогли.
По прошествии часа, я полностью отогрелся.
Стараясь держать концентрацию, я медленно поднялся, встал на ноги. Осмотрелся, затем усмехнулся.
— Вот оно значит, как… — произнес я, затем расхохотался во весь голос."
"Мой щит полностью защищает от ледяного ветра, сохраняя внутреннюю температуру. Да так и двигаться можно. Предварительно забрав все, что могло пригодиться, я направился дальше.
Двигаться было можно, но неудобно. Лишь через час попыток, я наконец-то смог преодолеть завал из камней и льда, чтобы понять важную вещь. Из-за метели, я совершенно сбился с правильного направления. Между огромных валунов я неоднократно терял ориентиры, возвращался назад, попадал в тупики.
Где, блин, тут север? Куда ушел «Тиран»? И где этот чертов Доминион?
Не хотелось ни пить, ни есть.
Неистовое желание идти к Анне затмевало все вокруг. Мысли о том, как нелепо я сейчас выгляжу, меня совершенно не волновали.
Еще часа через два, я преодолел около пяти километров. Шел по плоской скале, частично прикрытой наносами снега и льда. Меня поразил тот факт, что здесь не было никакой живности. Ну и что, что холод? Вон в болотах обитали гидры, в пустыне повелители песков. А здесь?
Вскоре, я добрался до какой-то долины, основательно занесенной снегом. Здесь даже было что-то вроде широкой тропы.
Из-за того, что щит как ни крути, все-таки жрал энергию, наступил тот момент, когда мне пришлось его отключить. Меня снова окутал холод, хорошо хоть ветра здесь почти не было.
Спрятавшись между двух валунов, и накрывшись уже почти бесполезным «Теплоидом» я решил немного переждать. Энергия восстанавливалась медленно, но для поддержания щита ее и требовалось немного.
Пытаясь понять, сколько я уже прошел и сколько еще осталось, я услышал странный звук.