Наталья Мальцева — «Ректорша для межмировой академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ректорша для межмировой академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ректорша для межмировой академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня забрали из моего мира и из семьи, поместили в тело маленькой девочки, зачем? С какой целью? Этого мне надо понять самой. Тут я, не законно рожденная дочь короля, но его никогда не было в моей жизни, только письма с инструкциями для моей наставницы, и вот письмо в котором мне велено явиться ко дворцу для оценки родственничков. И тут я понимаю, что не просто так я там нужна, не проснулись у отца родительские чувства, им просто надо меня замуж отдать, вместо любимой и законной дочери, за сумасшедшего принца из соседнего королевства. Но не на ту напали!! У меня и у самой есть секреты, и мой прадед позаботился о моей безопасности, главное правильно всё сделать и не попасть в ловушки королевской семьи.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За столом была леди Элизабет и сэр Марк.

— Солнечного дня вам, приятного аппетита, пожелала я присутствующим.

— И вам солнечного настроения, — ответил сэр Марк.

— Ясно дня, Анна.

Я расположилась во главе стола, стул мне отодвинул слуга. На завтрак была каша и отвар с булками.

Сейчас уже привыкла, а первое время было тяжело. Тут нет таких овощей, трав, да и животных, как на земле. Но как говориться ко всему привыкаешь, и я привыкла.

Сегодня каша, напоминала нашу пшенную, но розоватая. Хлеб и другие мучные изделия пекут не из пшеничной муки, а из злака больше похожего на рис.

Молоко дают животные, ну почти коровы, но с крыльями и вымя как у козы, рогов у них нет, и хвост не кисточкой, а длинный и пушистый, мне напоминает беличий. Да много отличий, кони больше похожи на единорогов, только рога два, но не как у наших коров, а один на лбу, а второй меньше первого почти на носу.

Позавтракали, обсуждая планы на завтра, леди Элизабет обещала сама всё проконтролировать, сэр Марк обещал помочь ей, ну раз они сами справятся я им сообщила, что буду в кабинете мамы и отправилась изучать кабинет.

"

"В кабинете ничего интересного не нашла, только, как и у деда тайный сейф с дневниками и письмами внутри. Письма читать не захотела, видно заложенный пунктик ещё из прошлой жизни, читать чужие письма нельзя, а вот дневники, думаю надо изучить. Тоже вроде как не хорошо, но именно они могут многое мне открыть о семье леди Анны, хоть в её теле я уже много лет, прижилась, да и память девочки мне была доступна, но что сама девочка в силу своего юного возраста, что я потом прожила изолированно, историю семьи почти не знаю.

Управилась до обеда. Решила пойти к деду в кабинет, там почитать уже после обеда.

В столовой была одна, леди Элизабет попросила обед в комнату, а сэр Марк отбыл в одну из деревень.

Поела, попросила принести отвар и что-нибудь для перекуса в кабинет.

Расположилась за столом, и приступила к чтению. Тут уже стало понятно, что действительно дед позаботился о девочках своего рода, из-за своей сестры Софии.

Через два года после брака, девушка выбросилась из окна, списали всё на несчастный случай, после тяжёлых родов, ребёнок тоже не прожил долго, умер спустя месяц после матери. Так же, как и мать ребёнок умер при странных обстоятельствах. Дед пытался узнать, но кто ему что расскажет. Далее в дневнике дед написал о разрыве с родителями и поступление в академию межмировой магии.