Наталья Мальцева — «Ректорша для межмировой академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ректорша для межмировой академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ректорша для межмировой академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня забрали из моего мира и из семьи, поместили в тело маленькой девочки, зачем? С какой целью? Этого мне надо понять самой. Тут я, не законно рожденная дочь короля, но его никогда не было в моей жизни, только письма с инструкциями для моей наставницы, и вот письмо в котором мне велено явиться ко дворцу для оценки родственничков. И тут я понимаю, что не просто так я там нужна, не проснулись у отца родительские чувства, им просто надо меня замуж отдать, вместо любимой и законной дочери, за сумасшедшего принца из соседнего королевства. Но не на ту напали!! У меня и у самой есть секреты, и мой прадед позаботился о моей безопасности, главное правильно всё сделать и не попасть в ловушки королевской семьи.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Сэр Марк, я завтра хочу осмотреть кабинет мамы, вам я буду нужна?

— Да вроде нет. Но если что я знаю где вас искать. Карету во дворец когда нужна?

— Послезавтра к девяти утра, аудиенция назначена на одиннадцать, но лучше быть заранее, не уверенна что Его Величество будет рад если я опоздаю.

— Вы правы. Тогда к девяти к крыльцу, а девочек передам мадам Джулии, чтоб к семи отправляла.

— Да будьте так любезны, но думаю моя леди Элизабет сама позаботиться обо всём.

— Ну нам тоже не помешает знать.

— Тогда до завтра, сегодня я планирую почитать у себя в покоях и лечь пораньше, всё-таки дорога не близкая.

— Я понимаю, леди Анна. Приятного отдыха.

Я отправилась к себе.

В комнате была Дарина.

— Леди Анна, вы что на ужин наденете?

— Я не пойду на ужин, Дарин. Попроси, чтоб мне принесли в покои, а я отдохну, почитаю и пораньше лягу.

— Хорошо, леди Анна. Я вам нужна буду?

— Нет, тоже иди отдыхай или общайся, принесёшь перекусить и до завтра свободна.

Дарина удалилась, а я расположилась в гостиной, при моих покоях, такие комнаты назывались будуарами.

Взяла первый дневник и углубилась в чтение, интересного ничего не было, воспоминания дедом своего детства и юности в родительском доме. Его шалости с сестрой близняшкой, заканчивался дневник на том, что он разочаровался в родителях, которые отдали его шестнадцатилетнюю сестру, за какого-то графа. По описаниям, этот граф был мало того, что неприятный на вид старикашка, так ещё и ходили слухи, что жены у него долго не живут. Но родителям главное, что он граф и богат, приближен к высшим кругам.

Я закрыла тетрадь. Да неприятная история, спасибо деду за то, что позаботился о нас девочках, может история с сестрой близняшкой на него так подействовала, хотя надо бы узнать, что с ней стало, может она хорошо прожила.

Пока читала, мне принесли ужин, но он уже остыл. Ну ничего, я же маг бытовик, могу и подогреть. Что я и сделала, подогрев поужинала, приготовила ванную и после легла в кровать, дневники взяла с собой, планируя ещё почитать, но уснула.

Утром меня разбудила Дарина.

— Леди Анна, вы поди снова читали до поздна? — ворчала она.

— Нет Дарин, вчера уснула рано, хотя планировала и правда почитать, — улыбнулась я, своей ворчунье.

— Ну и хорошо, нечего зрение портить и цвет лица от недосыпа, — она помогла мне с утренними процедурами, и я, прихватив дневники, почему-то не хотела, чтоб их кто-то трогал, отправилась на завтрак, в общую столовую, по пути занесла дневники в кабинет мамы.