Наталья Мальцева — «Ректорша для межмировой академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ректорша для межмировой академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ректорша для межмировой академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня забрали из моего мира и из семьи, поместили в тело маленькой девочки, зачем? С какой целью? Этого мне надо понять самой. Тут я, не законно рожденная дочь короля, но его никогда не было в моей жизни, только письма с инструкциями для моей наставницы, и вот письмо в котором мне велено явиться ко дворцу для оценки родственничков. И тут я понимаю, что не просто так я там нужна, не проснулись у отца родительские чувства, им просто надо меня замуж отдать, вместо любимой и законной дочери, за сумасшедшего принца из соседнего королевства. Но не на ту напали!! У меня и у самой есть секреты, и мой прадед позаботился о моей безопасности, главное правильно всё сделать и не попасть в ловушки королевской семьи.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кстати, в списке ещё значатся не найденные сокровища королевского рода. Например мантия, кинжал, перо для внесения нового члена в книгу рода и ещё какие-то.

Отложила документы. Дед продумал всё, теперь главное мне не сглупить. Если на аудиенции у отца, он решит меня замуж отдать, то надо просто напомнить про договор. Но эта защита только на три года, а вот дальше надо будет самой думать, как выкручиваться, если не встречу сама любимого.

Так не сейчас, время есть, да и отец может и не настаивать на браке.

С чего я вообще решила, что он меня вызвал для того, чтоб замуж отдать? Может познакомиться решил с дочерью, ага самой не смешно? Восемнадцать лет только письма присылал, ну как письма, записки с инструкцией, а сейчас отцовские чувства пробудились? Бред, но мало ли.

Надо почитать дневники деда, почему он вдруг решил, так обезопасить женщин своего рода! Сложила документы в сейф, и закрыла всё, оставила только дневники, их возьму в комнату почитать.

Ну тут вроде бы всё, можно идти посмотреть, чем другие занимаются, да и покушать бы.

Отправилась на поиски народа. По дороге встретила мадам Джулию.

— Мадам Джулия, я освободилась и можно поговорить, но после того, как меня напоят чаем с чем-нибудь вкусным.

— Конечно, леди Анна. Пройдёмте в гостиную, я сейчас распоряжусь и вам туда принесут.

— Мадам Джулия, для вас прибор пусть также поставят.

— Хорошо.

Она по пути остановила девочку, дала распоряжения, и прошли в гостиную."

"— Пока ждём, давайте поговорим. Как ведут дела и содержат дом, мне нравится.

Не знаю по поводу сада, но сейчас у меня замечаний нет. Поэтому я готова выслушать, есть ли у вас какие-нибудь предложения?

— Знаете, есть. Я хочу в тех комнатах, что не используются с кроватей снять балдахины, тяжело девочкам каждую неделю снимать, стирать и снова вешать. Простите.

— Ничего, мадам Джулия. Я согласна, даже больше могу предложить. Поговорите с моей личной служанкой, и она вам объяснит и даже нарисует, как мы решили проблемы с тяжёлыми балдахинами.

И смотрите сами, если считаете, что в не жилых комнатах не стоит вешать что-то на кровати, не вешайте. Я согласна от постоянной стирки ткани портятся, бессмысленные траты.

— Вот и я об этом думала. И я поговорю с Дариной, спасибо за понимание.

Нам принесли чай, мы с ней вместе попили и ещё обсудили кое-какие дела по усадьбе. И она ушла.

Так что дальше? Думаю, надо поговорить с сэром Марком, и отправляться отдыхать.

Что я и сделала.