Развод. Мы с тобой теперь никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Никогда и ни при каких обстоятельствах, - громко говорю и озираюсь по сторонам, потому что давно живу в полной уверенности, что чертов Роберт за мной постоянно наблюдает.
- Это ради детей, Милена Эдуардовна. Жизнь очень непредсказуемая вещь. Роберт уже раз пережил трагедию с любимой женщиной и детьми. Поэтому он знает, что делает. Этот документ страхует и его, и вас. Но…Главное, Милена, он страхует детей.
“Вот же ж, манипулятор этот Брагин! Знает, на что может надавить и пользуется этим,” - чертыхаюсь внутренне.
- То, что я скажу, может выглядеть жестоко, но роды сложный процесс. Организм непредсказуем. Смотрите правде в глаза, Милена. Если не дай Бог, что-то пойдет не так. Малыши на время останутся в подвешенном состоянии без официальных родителей, - вкрадчиво поясняет Вениамин.
Слушая адвоката, не замечаю, как начинаю нервно теребить пальцы.
- И если одного из них Роберт сможет забрать на основании теста ДНК. То…Второй пусть и на время окажется в доме ребенка. К тому же, это ваша общая страховка.
- Нет. Я не готова ничего подписывать. Мне нужно все изучить и получить ответы на вопросы у независимого юриста, - произношу тоном не терпящим возражения.
Прочитать документы Винни Пуха и обратиться за консультацией в адвокатское бюро я так и не успеваю, потому что ночью у меня открывается кровотечение.
Глава 19
Конец лета в Москве выдался слишком жарким.
Я давно не сплю, но еще лежу в постели.
Внутри глаз пытаюсь поймать солнечного зайца, который скачет по моим векам.
Искренне радуюсь и улыбаюсь этому наглецу.
И тут же ловлю себя на понимании: первый раз за этот год я проснулась в хорошем расположении духа.
Страшась, расплескать свои ощущения, гоню от себя привычные черные мысли.
Ужасно их боюсь…
И все равно воспоминания о том страшном для меня дне вылезают из всех ящиков моих тайных шкафов.
Не желая быть окутанной саваном воспоминаний, прогоняю мольных бабочек, что много времени роились в моей голове.
Изо дня в день они пожирали и разрушали меня изнутри, посыпая своим пеплом мою душу.
“Я не дам вам больше накрывать себя чернотой и унынием. Не стану жить в тоске и печали, - улыбаюсь сама себе и мурлычу перепевку известной песни. - Разве плохо, что мы не похожи с тобой. Я позволила себе, быть немного другой.