Развод. Мы с тобой теперь никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потом уже только слышу нецензурную брань и рычание раненого зверя:
- Вы обязаны спасти всех. И мать! И детей! Иного не дано…Женщина должна жить!
И на этой фразе я лечу в какую-то спираль и чувствую себя пылинкой.
На одном из витков падения перестаю дышать. Но…
Мне не страшно. Даже наоборот приятно и легко.
Ощущаю обволакивающее тепло мягкого, словно утреннего света.
По глазам пробегают лучи, от которых хочется разлепить веки. Но…
Больше всего мне нужно сделать вдох.
Удается не сразу, а лишь после того, как кто-то со словами: “Иди к детям!” - толкает меня в спину.
Делаю попытку. Только получается не вдохнуть воздух, а шумно выдохнуть что-то из себя и сразу открыть глаза.
И снова через пелену упираюсь взглядом в Брагина. В его глазах снова тревога. Но…
Тут раздается сначала кряхтение, потом пыхтение, а после протяжное квакание.
- Ну, вот, так шумно мы встречаем маму. Молодец, сынок! - мягко произносит Роберт и подносит ко мне малыша в синей шапочке.
Снова с нежностью о своих малышах вспоминаю во время беседы с психологом.
- Милена, мне нравится ваше настроение и ваш положительный настрой, - мягко, глядя на меня и что-то записывая в ежедневнике, говорит Эльза Эдуардовна. - И знаете, я верю вашим словам и вашему состоянию.
- Правда?! - выдыхаю, словно хватаюсь за воздушную соломинку или за точку, которую мне нужно поставить над “i”.
- Да, правда! Только, Милена, все же еще хочу уточнить. Позволите?
- Конечно! - отвечаю без заминки и тени сомнения.
"- Вы, ситуацию приняли, отпустили или простили себя и этого мужчину?
- Мне не за что нас обоих прощать. Мы оба оказались заложниками чужой глупой игры. Я слишком долго боролась с собой и своими обидами, - делаю паузу не на подумать и оценить, а просто снова почувствовать внутри себя радость и легкость, которые не испытывала давно. - А… Сегодня утром…В один миг поняла, что приняла произошедшее и отпустила его. Все отпустила…И свою боль…И свою обиду…
- Милена, я правильно понимаю, что Вы готовы себе и мужчине дать шанс на счастье?
- Да, я буду не против, чтобы он общался со своими детьми…
- А с вами? Милена, Вы дадите ему возможность общаться с Вами?
- Со мной? - не хочу, но все же беру паузу.
И снова не на подумать, а на послушать стук своего сердечка.
Его спокойный ритм мне нравится.
Он словно отстукивает: “Да! Да! Конечно, да-да-да!”
- Да! Такую возможность я ему дам! - произношу, шаловливо улыбаясь.