Мара Евгеника — «Развод. Мы с тобой теперь никто»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Мы с тобой теперь никто читать онлайн

Обложка книги Развод. Мы с тобой теперь никто
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
КНИГА ЗАВЕРШЕНА- Пошла вон, дрянь, - выплевывает Стас. - Ты для меня - никто!Всего один поход в клуб, и мою счастливую семейную жизнь сметает лавина лжи и предательства…Пытаюсь понять, что случилось… Откуда эти ужасные фотографии? Почему на них…Я? Кто этот мужчина?“Как теперь никто?! Может надо разобраться и узнать правду, - думаю, слушая мужа. И тут до меня доходит, что разбираться мне придется во всем самой…Могла ли я подумать в тот момент, к чему приведет меня поиск правды и истины…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потом уже только слышу нецензурную брань и рычание раненого зверя:

- Вы обязаны спасти всех. И мать! И детей! Иного не дано…Женщина должна жить!

И на этой фразе я лечу в какую-то спираль и чувствую себя пылинкой.

На одном из витков падения перестаю дышать. Но…

Мне не страшно. Даже наоборот приятно и легко.

Ощущаю обволакивающее тепло мягкого, словно утреннего света.

По глазам пробегают лучи, от которых хочется разлепить веки. Но…

Больше всего мне нужно сделать вдох.

Удается не сразу, а лишь после того, как кто-то со словами: “Иди к детям!” - толкает меня в спину.

Делаю попытку. Только получается не вдохнуть воздух, а шумно выдохнуть что-то из себя и сразу открыть глаза.

И снова через пелену упираюсь взглядом в Брагина. В его глазах снова тревога. Но…

Тут раздается сначала кряхтение, потом пыхтение, а после протяжное квакание.

- Ну, вот, так шумно мы встречаем маму. Молодец, сынок! - мягко произносит Роберт и подносит ко мне малыша в синей шапочке.

Снова с нежностью о своих малышах вспоминаю во время беседы с психологом.

- Милена, мне нравится ваше настроение и ваш положительный настрой, - мягко, глядя на меня и что-то записывая в ежедневнике, говорит Эльза Эдуардовна. - И знаете, я верю вашим словам и вашему состоянию.

- Правда?! - выдыхаю, словно хватаюсь за воздушную соломинку или за точку, которую мне нужно поставить над “i”.

- Да, правда! Только, Милена, все же еще хочу уточнить. Позволите?

- Конечно! - отвечаю без заминки и тени сомнения.

"

"- Вы, ситуацию приняли, отпустили или простили себя и этого мужчину?

- Мне не за что нас обоих прощать. Мы оба оказались заложниками чужой глупой игры. Я слишком долго боролась с собой и своими обидами, - делаю паузу не на подумать и оценить, а просто снова почувствовать внутри себя радость и легкость, которые не испытывала давно. - А… Сегодня утром…В один миг поняла, что приняла произошедшее и отпустила его. Все отпустила…И свою боль…И свою обиду…

- Милена, я правильно понимаю, что Вы готовы себе и мужчине дать шанс на счастье?

- Да, я буду не против, чтобы он общался со своими детьми…

- А с вами? Милена, Вы дадите ему возможность общаться с Вами?

- Со мной? - не хочу, но все же беру паузу.

И снова не на подумать, а на послушать стук своего сердечка.

Его спокойный ритм мне нравится.

Он словно отстукивает: “Да! Да! Конечно, да-да-да!”

- Да! Такую возможность я ему дам! - произношу, шаловливо улыбаясь.