Развод. Мы с тобой теперь никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стас - по командировкам. Милочка, а может у мужа твоего есть кто-нибудь на стороне?!
Слова подруги задевают меня за живое. Внутренне кукожусь от них."
"- Машуль, давай больше не будем обсуждать эту тему. Она мне неприятна. Вернее, мне не нравится, как ты об этом говоришь, - стараюсь держать голос ровно и подбираю слова, чтобы выразить свое мнение, как можно корректнее. - Я понимаю твое отношение к Стасу. Но…Давай расставим точки над “i” и закроем этот вопрос. Стас мой муж. Я его люблю и верю ему. Прими это, как данность!
- Мил, ну чего ты обижаешься? - начинает успокаивать меня подруга.
- Просто я не хочу, чтобы ты столкнулась с проблемами…Называть их не буду. И сама понимаешь, о чем я…
В это момент у Маши раздается рингтон “Это я - твой любимый - звоню”. Она прерывает наш разговор и самым что ни на есть елейным голоском отвечает на звонок:
- Да, милый! Нет, еще болтаем. Выпить с нами кофе? Сейчас спрошу у подруги. Она у меня стесняшка, - увидев, что я киваю головой в знак согласия, Мария приглашает своего мужчину.
Мария завершает разговор. И мы обе как по команде поворачиваем головы в сторону входа в зал.
- Ой, ты только держи себя в руках. Он у меня очень взрослый, но потрясающе красивый, добрый и обходительный, - шепчет Марья, не скрывая своего волнения. - Я его никому не показывала еще. Ты первая…
Хочу сказать, что польщена, но замираю, потому что в зал заходит мужчина возраста моего отца.
К нашему столику Машкин друг идет вальяжной походкой хозяина жизни.
- Федор Михайлович! - представляется мужчина, подойдя к нам.
Увидев, что я улыбаюсь, он отвечает мне тем же и добавляет:
- Правильно, зовут меня как Достоевского. Мама очень любила этого писателя. Тем более, что отчество было подходящим. Но Вы, Милена, можете называть меня Федор…
Глава
Глава
Захожу в уютную кафешку и вижу своих институтских подружек - Марию, Свету, Лену и Юлю.
С ними дружу с момента поступления в вуз.
Я единственная из всех сразу после выпуска вышла замуж.
Подруги в отличие от меня до сих пор в поисках своих принцев.
Ну, а о подробностях они мне сейчас и расскажут.
- Девочки, так счастлива вас всех видеть. Мы очень редко стали встречаться, - радостно приветствую всех, но с печалью в голосе констатирую факт.
- Ну, это не мы редко встречаемся, - обнимая меня, тут же отвечает Лена. - Это ты сидишь под крылышком у своего драгоценного муженька.
- Золотые слова, Лен! Солидарна с тобой полностью.