Мара Евгеника — «Развод. Мы с тобой теперь никто»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Мы с тобой теперь никто читать онлайн

Обложка книги Развод. Мы с тобой теперь никто
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
КНИГА ЗАВЕРШЕНА- Пошла вон, дрянь, - выплевывает Стас. - Ты для меня - никто!Всего один поход в клуб, и мою счастливую семейную жизнь сметает лавина лжи и предательства…Пытаюсь понять, что случилось… Откуда эти ужасные фотографии? Почему на них…Я? Кто этот мужчина?“Как теперь никто?! Может надо разобраться и узнать правду, - думаю, слушая мужа. И тут до меня доходит, что разбираться мне придется во всем самой…Могла ли я подумать в тот момент, к чему приведет меня поиск правды и истины…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прошу подругу меня извинить, потому что Стас требует, чтобы я отвечала ему сразу же. Сообщаю, что мы с Марией пьем кофе и скоро поеду домой. Эсэмэс от мужа прилетает: “Пришли фото!” Уговариваю подругу сделать со мной селфи.

Маняша сначала упирается. Бурчит, дескать, странный все же твой Стас, к чему этот тотальный контроль. Отсылаю мужу фотографию и в ответ получаю: “Ладно, прощаю!”

- Милка, твой муж сатрап и деспот. Пф-пф-пф, прощает он видите ли! А что ты такого сделала? С подругой в кафе зашла потрещать? Ух, бы я ему, - язвит Машка над словами Стаса.

Слушаю её с улыбкой. Где-то в глубине души понимаю, что есть правда в словах подруги. Но…

- Машуль, ну чего ты? Я люблю своего мужа и принимаю его таким, какой он есть, - встаю на защиту Стаса и объясняю его и свое поведение. - Уверена на все сто, что он меня тоже любит. Просто у него темперамент такой. Вспыльчивый. Поэтому, милая, мне проще сделать так, как он просит, чем все время попадать в эпицентр его неудовольствия и гнева.

Слушая меня, Машка кривится, словно съела лимон или тухлятину понюхала.

Глажу подругу по руке, стараясь, снять негатив с ее лица.

- Надолго милый-то уехал? - хмыкая, интересуется подруга.

- Сказал, до выходных. Но…Он редко возвращается вовремя. Большой бизнес времени требует, - цитирую слова Стаса.

- Ну, то есть в пятницу может и не приехать? Да, Мил?

- Может, и не вернется, Маш. Пока точно не знаю.

- А когда знать будешь?

- Завтра, быть может. Ну, или в пятницу утром. Сообщу, как встретимся в кафешке, - поясняю, посматривая на часы.

- Торопишься куда? Поди на свиданку спешишь? Самое то покуражиться, пока муж в отъезде…Да, Милочка? - подруга задает вопросы, от которых меня неприятно дергает. - Чего ерунду несешь? Знаешь же, Маш, что это все не про меня. Просто хочу еще в клинику к гинекологу заскочить. По тесту и базальной температуре, у меня должна овуляция начаться, - объясняю подруге причину своего наблюдения за временем. - Врач сказала приехать к ней на консультацию, сделать еще тест, чтобы начать пить таблетки.

- Ясно. Слушай, Мил, может вы со Стасом плохо работаете в этом направлении? Или друг другу просто не подходите? Такое, кстати, часто бывает. Люди живут вместе, а детей нет. Разошлись. Поменяли партнеров. Бац, и тут же бейбики появились.

- Не ерунди, Маш, - одергиваю подругу, зная, что она не со зла. - Мы отлично подходим друг другу.

- Ну, если подходите, чего детей нет? Вы же пять лет вместе уже. А ну, понятно…Ты - по больничкам.