Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Эту сцену и застает Костя. Его глаза в этот момент видеть надо. Неужели никто не проявлял обычного человеческого участия к его детям? Они же классные...
Лиза разворачивается к нему и заявляет:
- Пап, Лида у нас в гостях остается. Где мы её положим? - и так это по-деловому спрашивает, что я вынуждена зажать рот ладонью, чтобы не рассмеяться, а то девочка обидится.
Она же - от всей души, а мне - смешно. Но это хороший смех - добрый. Может, потому что мне и самой сейчас хорошо? И мне хочется, что Лиза мне книжку свою почитала.
- В гостевой спальне, - не теряется Костя, но взгляд прячет.
Но я всё равно успеваю заметить, мелькнувшее там торжество. Доволен, что Лиза меня уговорила на ночевку остаться? А если он ко мне ночью придет? Что-то замирает внутри, а ноги хочется свести сильнее. Во рту пересыхает. Да что со мной творится-то?!
Комнату мне показывают вдвоем отец и дочь, затем я иду к себе за вещами. Костя меня сопровождает, не пристает. Но наблюдает. Всё время чувствую его взгляд. Между нами растекается какое-то напряжение.
А я ловлю себя на мысли, что буду рада этому взрыву. И пугаюсь и саму себя, и этих мыслей.
Однако, когда мы возвращается в Костин дом, всё чинно и благородно. Лиза и правда мне читает сказку. У себя в комнате, уложенная в кровать. Довольно хорошо для шестилетнего ребенка, а когда начинает клевать носом, я забираю у неё книгу и читаю ей. Она быстро засыпает.
Я без всяких поползновений с Костиной стороны оказываюсь у себя в комнате.
И долго ворочаюсь без сна. На часах уже ночь ноченская, а я не могу уснуть.
Думаю, пробраться на кухню и заварить себе ромашку. Я видела коробку с ромашковым чаем на кухне.
Но тут в мою дверь раздается тихий осторожный стук.
Глава 39
Константин
Дом наполнился ночной тишиной. Лида осталась в моем доме. По-хорошему - нужно её оставить в покое, дать время. Видно же, что шарахается от меня. Вроде тянется - и тут же откат. Это я понимаю головой, а вот природа бунтует.
Это странно на самом деле - с момента знакомства с Лидой прошло всего-ничего, а у меня чувство, что я знаю её долго, очень долго. Возможно, не смогу это правильно объяснить, но о ней - о том, что ей нравится или не нравится, о том, что она любит, я знаю мало, а вот её саму - словно целую жизнь.
Да и секса мне с ней хочется. И это тоже нормально. Было бы плохо, если бы было по-другому.