Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эту сцену и застает Костя. Его глаза в этот момент видеть надо. Неужели никто не проявлял обычного человеческого участия к его детям? Они же классные...

Лиза разворачивается к нему и заявляет:

- Пап, Лида у нас в гостях остается. Где мы её положим? - и так это по-деловому спрашивает, что я вынуждена зажать рот ладонью, чтобы не рассмеяться, а то девочка обидится.

Она же - от всей души, а мне - смешно. Но это хороший смех - добрый. Может, потому что мне и самой сейчас хорошо? И мне хочется, что Лиза мне книжку свою почитала.

- В гостевой спальне, - не теряется Костя, но взгляд прячет.

Но я всё равно успеваю заметить, мелькнувшее там торжество. Доволен, что Лиза меня уговорила на ночевку остаться? А если он ко мне ночью придет? Что-то замирает внутри, а ноги хочется свести сильнее. Во рту пересыхает. Да что со мной творится-то?!

Комнату мне показывают вдвоем отец и дочь, затем я иду к себе за вещами. Костя меня сопровождает, не пристает. Но наблюдает. Всё время чувствую его взгляд. Между нами растекается какое-то напряжение.

Словно кто-то подпалил бикфордов шнур и вот-вот рванет.

А я ловлю себя на мысли, что буду рада этому взрыву. И пугаюсь и саму себя, и этих мыслей.

Однако, когда мы возвращается в Костин дом, всё чинно и благородно. Лиза и правда мне читает сказку. У себя в комнате, уложенная в кровать. Довольно хорошо для шестилетнего ребенка, а когда начинает клевать носом, я забираю у неё книгу и читаю ей. Она быстро засыпает.

Я без всяких поползновений с Костиной стороны оказываюсь у себя в комнате.

Иду в душ, переодеваюсь.

И долго ворочаюсь без сна. На часах уже ночь ноченская, а я не могу уснуть.

Думаю, пробраться на кухню и заварить себе ромашку. Я видела коробку с ромашковым чаем на кухне.

Но тут в мою дверь раздается тихий осторожный стук.

Глава 39

Константин

Дом наполнился ночной тишиной. Лида осталась в моем доме. По-хорошему - нужно её оставить в покое, дать время. Видно же, что шарахается от меня. Вроде тянется - и тут же откат. Это я понимаю головой, а вот природа бунтует.

Чувствует своё. А если это - моё, то для чего ждать?

Это странно на самом деле - с момента знакомства с Лидой прошло всего-ничего, а у меня чувство, что я знаю её долго, очень долго. Возможно, не смогу это правильно объяснить, но о ней - о том, что ей нравится или не нравится, о том, что она любит, я знаю мало, а вот её саму - словно целую жизнь.

Да и секса мне с ней хочется. И это тоже нормально. Было бы плохо, если бы было по-другому.