Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Надо будет съездить в газовую, подать необходимые документы. Я тебя отвезу. Но должен тебя огорчить - воду с отопления они сливают, поэтому или у нас на ночевку остаешься. Или к матери едешь. Но туда - я тебя тоже отвезу. Нечего по темноте шарахаться.

И так хитро на меня поглядывает.

Только я взываю к свему здравому смыслу - не дело это, у него ночевать оставаться.

Глава 38

Лидия

И Лиза, и Костя выжидающе рассматривают меня.

- Я... Хм... - единственное решение, которое выходит принять у меня именно сейчас.

- Ясно! - подводит Костя итог моим раздумьям, - Чтобы ты согласилась, тебя надо хорошо накормить.

- А мы - не дорисовали, - напоминает Лиза.

Действительно, но там чуть-чуть совсем осталось, потом высушить, вырезать и наклеить на картонную основу. Девочки такими куклами играют. У них даже одежда есть. Тоже бумажная.

Я тоже играла. Вспоминаю своё детство. Боже, как давно это было!

- Дорисуете после ужина, - безапелляционно заявляет Костя.

Что-то у меня такое ощущение, что он-то уже точно всё решил.

Где я буду ночевать. Я же выбрасываю пока все мысли из головы. Пойду ужинать, раз зовут. Если что, к маме уеду. Или...

Костя спускается по лестнице впереди нас с Лизой. Какая у него спина!

Мы за руку с его дочкой идем за мужчиной.

Лиза тихонько шепчет:

- У меня очень хороший папа...

- Я и не сомневаюсь, - тоже шепчу ей.

- Чего вы там шушукаетесь? Мне кости перемываете? - усмехаясь, говорит Костя.

- Нет! - на два голоса возражаем я и девочка.

И хитро переглядываемся.

- Ага, ага - так я вам и поверил, - затем оборачивается.

Он уже у двери кухни.

- Но вам обеим можно... Даже кости мне перемывать, - и снова его озорная улыбка что-то задевает во мне.

Можно ли так быстро влюбиться? И стоит ли это делать?

Он ведь... И другим может быть. Не таким ""няшным"". Может... Это чувствуется. Такое в мужчинах сразу ощущается. Оно либо есть, либо этого нет. Невозможно создать мужской стержень искусственно. Так вот - в Косте он точно есть.

Но только мужчины им пользуются по-разному. Есть те, которые держатся за него лишь в окружающей среде - это нужно, без этого не выжить. А есть те, которые не только на стороне жесткие, даже жестокие, но и в своей собственной семье.

К какому типу относится Костя? И стоит ли это выяснять? Или безопасней забиться в свою раковину и сидеть там, не подпуская никого на пушечный выстрел?

Я не знаю ответов на эти вопросы... Человек учится всю жизнь.