Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока я мечусь возле своего дымящего очага, на окружающее почти не обращаю внимания.
До того момента, как за моей спиной раздается:
- Чего у тебя тут?
Я оборачиваюсь. Костя закрывает рукавом лицо и сканирует взглядом помещение.
- Одень чего-нибудь и на улицу ступай.
- Но... - пытаюсь возразить я. На глазах слезы наворачиваются - то ли от дыма, то ли от того, что снова у меня всё идёт через одно место.
- Лид! - с нажимом произносит Костя, и я его слушаюсь.
Жду его на улице, он проводит в доме минут пятнадцать, затем выходит.
- Я всё затушил. Дымить сейчас перестанет.
Киваю, носком ботинка ковыряю траву у тропинки. И вот - что мне теперь делать? Я в последнее время всё чаще остаюсь без крыши над головой.
Костя достает телефон и звонит по нему.
- Петрович! Здорово! Возьми своих гарных хлопцев и доехай до меня. Печка у меня задымилась.
Ему что-то отвечают. То, из-за чего Костя громко хмыкает.
- Я не бухаю, Петрович! Я - уважаемый человек - дом, сад, дети, работа. Осталось только козу завести.
Ему опять что-то говорят.
- Насчет жены - я с тобой согласен. Надо. Но я в процессе. Печка дымится не у меня, а у соседки.
И затем в конце:
- Хорошо, жду.
Холодный ветер протяжно скулит, а мы с Костей стоим возле моего крыльца и пялимся друг на друга.
- Пошли! - первым отмирает он.
- Куда?
- Куклу будешь рисовать. Сама виновата. Детям стоит только пообещать, они с живого тебя не слезут, пока ты обещание не выполнишь. Ну, и... Не тут же ты собралась оставаться? Тут делать надо что-то. По-нормальному - газ проводить.
- А можно? Вернее, успеют до холодов? - неуверенно кошусь на дедушкин дом. Всё-таки с чем-то могут только мужчины справиться.
- Вот приедут сейчас. Я с ними поговорю.
- Это я, наверное, с ними должна разговаривать, - говорю в спину Косте.
Потому что он больше ничего не стал дожидаться и, взяв меня за руку, как он это с Лизой делал, ведет меня по уже известному маршруту.
- Нет, Лид. Ты куклу будешь рисовать, а с мужиками я сам поговорю, - и вроде командует, а я страх не люблю, когда мной командуют.
Но вот с ним не хочется спорить. Совсем. Не хочется доказывать, что я тоже могу договориться.
Я просто бормочу:
- Хорошо.
После этого Костя на меня оглядывается.
- Ничего себе! И ты со мной даже не споришь! - явно довольный собой, заявляет он.
- Я ничего не понимаю в отоплении, - отбиваюсь я, - Зачем мне с тобой спорить?
И через непродолжительную паузу продолжаю:
- Нет, если ты настаиваешь - я, наверное, разберусь. Я - с отоплением.