Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пока я мечусь возле своего дымящего очага, на окружающее почти не обращаю внимания.

До того момента, как за моей спиной раздается:

- Чего у тебя тут?

Я оборачиваюсь. Костя закрывает рукавом лицо и сканирует взглядом помещение.

- Одень чего-нибудь и на улицу ступай.

- Но... - пытаюсь возразить я. На глазах слезы наворачиваются - то ли от дыма, то ли от того, что снова у меня всё идёт через одно место.

- Лид! - с нажимом произносит Костя, и я его слушаюсь.

Жду его на улице, он проводит в доме минут пятнадцать, затем выходит.

- Я всё затушил. Дымить сейчас перестанет.

Киваю, носком ботинка ковыряю траву у тропинки. И вот - что мне теперь делать? Я в последнее время всё чаще остаюсь без крыши над головой.

Костя достает телефон и звонит по нему.

- Петрович! Здорово! Возьми своих гарных хлопцев и доехай до меня. Печка у меня задымилась.

Ему что-то отвечают. То, из-за чего Костя громко хмыкает.

- Я не бухаю, Петрович! Я - уважаемый человек - дом, сад, дети, работа. Осталось только козу завести.

Ему опять что-то говорят.

- Насчет жены - я с тобой согласен. Надо. Но я в процессе. Печка дымится не у меня, а у соседки.

И затем в конце:

- Хорошо, жду.

Холодный ветер протяжно скулит, а мы с Костей стоим возле моего крыльца и пялимся друг на друга.

- Пошли! - первым отмирает он.

- Куда?

- Куклу будешь рисовать. Сама виновата. Детям стоит только пообещать, они с живого тебя не слезут, пока ты обещание не выполнишь. Ну, и... Не тут же ты собралась оставаться? Тут делать надо что-то. По-нормальному - газ проводить.

- А можно? Вернее, успеют до холодов? - неуверенно кошусь на дедушкин дом. Всё-таки с чем-то могут только мужчины справиться.

- Вот приедут сейчас. Я с ними поговорю.

- Это я, наверное, с ними должна разговаривать, - говорю в спину Косте.

Потому что он больше ничего не стал дожидаться и, взяв меня за руку, как он это с Лизой делал, ведет меня по уже известному маршруту.

- Нет, Лид. Ты куклу будешь рисовать, а с мужиками я сам поговорю, - и вроде командует, а я страх не люблю, когда мной командуют.

Но вот с ним не хочется спорить. Совсем. Не хочется доказывать, что я тоже могу договориться.

Я просто бормочу:

- Хорошо.

После этого Костя на меня оглядывается.

- Ничего себе! И ты со мной даже не споришь! - явно довольный собой, заявляет он.

- Я ничего не понимаю в отоплении, - отбиваюсь я, - Зачем мне с тобой спорить?

И через непродолжительную паузу продолжаю:

- Нет, если ты настаиваешь - я, наверное, разберусь. Я - с отоплением.