Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
. - отвечает эта вечерняя неожиданность.
- Сейчас папа ругаться будет, - вздыхает наверху Лиза, - Он всегда ругается, когда я не слушаюсь.
- И я - не слушаюсь, - задирает Лида голову. И улыбается. Улыбается по настоящему, без рисовки, - Вот такие мы с тобой не послушные...
- Ага! - соглашается Лиза, - А пойдем к нам чай пить?
Глава 35
Лида
Девочка какая хорошая... Всегда хотела иметь дочку. Косички ей заплетать, болтать о своём, о женском. Но... Не случилось. Мы не получаем того, что желаем, и причины этого нам не известны.
- Не... - машет отрицательно головой Константин, - Не чай пить. Ужинать пошли. А то ты так не то, что за яблоком полезешь на самую макушку дерева, а вообще - яблоню сгрызешь.
Нахмуриваюсь. Что за шуточки?
- Издеваешься?!
- Подкалываю... Ты зачем вообще на яблоню залезла? А? А если бы не Лиза? Упала бы... Сломала бы себе что-то! И кто бы тебя тут ночью нашел? - и правда ругаться начинает.
Переминаюсь с ноги на ногу.
- Папа! Тётя больше так не будет! - вступается за меня дочь Кости.
С каждой секундой она мне нравится всё больше и больше.
- Конечно, не будет... А то по заднице получит! - это Костя шепчет мне на ухо. Но как-то так... Ласково.
И я его на его голос реагирую. Да и вообще - на его присутствие. Что со мной? Совсем спятила?
- А тебя как зовут? - раздается голос сверху - с забора. Теперь дочка Кости встала на него. Он достаточно широкий, но...
- Лизонька, а давай ты спустишься с забора? - предлагаю я девочке, - А то вдруг - как я.
- Да? - удивляется она и устремляется обратно к стремянке, - Слезу, конечно. Но ты приходи к нам. И как всё-таки твоё имя?
- Лида! - кричу девочке, потому что её голова в забавной шапке с ушами исчезает за забором.
- А меня - Лиза. Но ты уже знаешь... - теперь детский голосок раздается из-за забора.
- Ага. Лиз, ты не бойся. Мы сейчас с твоим папой придем, - не похоже, что она боится. Но всё-таки...
- Пошли! Чего встал? - это я уже Косте говорю.
Выдыхает.
- Тебя жду, - берет меня за руку и ведет из сада.
Заполученное с таким трудом яблоко я кладу в карман. Когда равняемся с крыльцом моего дома, торможу."
"- Кость... Постой!
- Что? - он останавливается и поворачивается ко мне.
- Я кексы пекла... Погоди пару минут - возьму, а то неудобно с пустыми руками.
- Ну, почему пустыми? С яблоком! - раздается его насмешливый ответ.
- Да иди ты! - сержусь я.
- Нет, это ты иди. Я тебя подожду...