Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

. - отвечает эта вечерняя неожиданность.

- Сейчас папа ругаться будет, - вздыхает наверху Лиза, - Он всегда ругается, когда я не слушаюсь.

- И я - не слушаюсь, - задирает Лида голову. И улыбается. Улыбается по настоящему, без рисовки, - Вот такие мы с тобой не послушные...

- Ага! - соглашается Лиза, - А пойдем к нам чай пить?

Глава 35

Лида

Девочка какая хорошая... Всегда хотела иметь дочку. Косички ей заплетать, болтать о своём, о женском. Но... Не случилось. Мы не получаем того, что желаем, и причины этого нам не известны.

Возможно, так и должно быть.

- Не... - машет отрицательно головой Константин, - Не чай пить. Ужинать пошли. А то ты так не то, что за яблоком полезешь на самую макушку дерева, а вообще - яблоню сгрызешь.

Нахмуриваюсь. Что за шуточки?

- Издеваешься?!

- Подкалываю... Ты зачем вообще на яблоню залезла? А? А если бы не Лиза? Упала бы... Сломала бы себе что-то! И кто бы тебя тут ночью нашел? - и правда ругаться начинает.

Переминаюсь с ноги на ногу.

- Папа! Тётя больше так не будет! - вступается за меня дочь Кости.

С каждой секундой она мне нравится всё больше и больше.

- Конечно, не будет... А то по заднице получит! - это Костя шепчет мне на ухо. Но как-то так... Ласково.

И я его на его голос реагирую. Да и вообще - на его присутствие. Что со мной? Совсем спятила?

- А тебя как зовут? - раздается голос сверху - с забора. Теперь дочка Кости встала на него. Он достаточно широкий, но...

- Лизонька, а давай ты спустишься с забора? - предлагаю я девочке, - А то вдруг - как я.

.. Что-то случится и упадешь.

- Да? - удивляется она и устремляется обратно к стремянке, - Слезу, конечно. Но ты приходи к нам. И как всё-таки твоё имя?

- Лида! - кричу девочке, потому что её голова в забавной шапке с ушами исчезает за забором.

- А меня - Лиза. Но ты уже знаешь... - теперь детский голосок раздается из-за забора.

- Ага. Лиз, ты не бойся. Мы сейчас с твоим папой придем, - не похоже, что она боится. Но всё-таки...

- Пошли! Чего встал? - это я уже Косте говорю.

Выдыхает.

- Тебя жду, - берет меня за руку и ведет из сада.

Заполученное с таким трудом яблоко я кладу в карман. Когда равняемся с крыльцом моего дома, торможу."

"- Кость... Постой!

- Что? - он останавливается и поворачивается ко мне.

- Я кексы пекла... Погоди пару минут - возьму, а то неудобно с пустыми руками.

- Ну, почему пустыми? С яблоком! - раздается его насмешливый ответ.

- Да иди ты! - сержусь я.

- Нет, это ты иди. Я тебя подожду...

Подбор книги