Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Надо еще второй позвонить и отпустить и её на вольные хлеба. Хотя нет - не позвонить. С Милой надо встретиться и нормально всё обсудить. Предложить помощь, если она в ней нуждается. Но рвать с ней тоже надо. И это надо было сделать давно. Ничего эта связь, кроме боли, нам обоим не приносит.

Лучше за соседкой буду ухаживать. Тоже придумала Алина... Нашла списанную в утиль.

Лида... Она... Как дорогое марочное вино, от которого так легко потерять голову.

Еду домой. Тороплюсь. Сын ждет меня у ворот дома.

- Я поехал, а то опоздаю, - слышу от него.

- А Лиза где?

- В саду гуляет...

- Одна?

- Да что с ней случится-то?

- Рус! Я же просил!

Захожу на территорию дома, недовольный сыном. Но он прыгнул в такси и уже умчался. Собираюсь разыскивать дочку, но она сама мчится мне навстречу.

- Папа! Папа! Скорей! Там тетя сейчас упадет!

- Где там? Какая тетя? - сыплю я вопросами, но сам спешу за дочкой.

Дочка приводит меня в сад. К забору приставлена стремянка, по которой я и взбираюсь, чтобы в первые секунды охренеть от увиденного.

Это... Кто тут в утиль-то списан?!

Лида висит на суку яблони, во рту у неё яблоко... Картина маслом... И висит довольно высоко. Под ногами у неё печально свисает обломившийся сук.

- Да за каким тебя хреном туда понесло?! - вызверяюсь я, - Держись! Я сейчас.

Быстро перелезаю на верх забора, потом прыгаю. К счастью, удачно. Подхожу к яблоне и говорю этой спезназше.

- Прыгай давай! Я тебя поймаю...

Что-то мычит. Но яблоко держит во рту очень упорно. Оно что - причина греха Адама и Евы?!

- Лида! Слушай меня, кому сказал! - снова рычу, доведенный до белого каления, - Прыгай!

Она слушается в конце концов и разжимает пальцы.

Мне удается ей поймать, но при этом мы валимся в листву. Она падает на меня. Интересная поза...

Но вот теперь у неё освободились руки, и она достает яблоко изо рта.

- Ты цел?

- Вроде... - кряхчу я и повторяю свой вопрос, - Ты за каким ху... хр... хреном на дерево залезла?

Хочется выругаться, но Лиза забралась на стремянку и теперь с интересом поглядывает на нас, расположившихся в куче осенних листьев.

- Ху... то есть хр... то есть хрен на деревьях не растёт! - авторитетно заявляет Лида.

- Тогда что ты на яблоне делала?!

- Яблоко доставала! Вот! смотри какое красивое! - и демонстрирует мне вполне обычное яблоко. Пахнет правда оно классно. Не так, как магазинные.

- Вставай давай! - велю я, понимая. что спорить с женщиной - бесполезно, - Сама-то как? Ничего не болит?

Кое-как поднимаемся.

- Нет... Вроде..

Подбор книги