Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И не какие-то замученные, а вполне себе бодрые и цветущие.
- Можно здесь кушать. А можно в столовую пойти, - объясняет мне Костина дочка.
Я подхожу к окну и выглядываю на улицу. Красиво. Идеальный сад, идеальный дом, идеальный ребенок... Что здесь я делаю? Я ведь совсем неидеальная... И лет мне уже много. Но так-то Костя тоже вполне живой и ничего из себя не строит. Не почувствовала я в нем никакой чванливости и попыток выдать себя за другого, как и возвести себя на пьедестал.
- Давай тут? Красиво... - и продолжаю смотреть в окно.
Лиза подходит ко мне и тоже смотрит.
- Да, очень. Мне тут нравится.
- И мне. Раньше в том доме, где я теперь живу, жил мой дедушка. И я очень любила у него бывать.
Детская ладошка неожиданно цепляется за мои пальцы.
Я встречаю абсолютно недетский взгляд.
- Всё хорошо будет... Правда!
Улыбаюсь.
- Конечно! - я с ней согласна - всё обязательно будет хорошо.
Мы с Лизой накрываем на небольшой круглый стол, который стоит как раз перед панорамными окнами. Еда действительно готова и выглядит аппетитно - отварной рис, медальоны с овощной корочкой, салат.
После ужина можно будет чай попить с кексами. Лиза уже сунула любопытный носик в коробку с ними и сказала, что очень вкусно пахнут.
Костя спускается тоже довольно быстро. Хотя волосы влажные. Еще и душ успел принять.
- Вы уже справились? Лида, надеюсь, сейчас ты не будешь возражать против бокала вина?
Белая футболка обтягивает грудь мужчины. Он явно не пренебрегает спортзалом. Или генетика хорошая.
- Не откажусь, - отвечаю ему.
Мы устраиваемся за столом. Не знаю, как остальные, но мне очень комфортно. Такое ощущение накатывает, что я каждый день сижу за ужином за этим столом.
Наверное, опасное ощущение и себя бы надо притормозить.
Только вот тормозить мне не хочется. Мне хорошо.
За долгое время я чувствую окружающее меня со всех сторон умиротворение.
Глава 36
Лидия
Время идет незаметно, но всё же идёт.
- Лиза, - говорит Костя, обращаясь к дочери, - Уже поздно. Завтра в садик. Пойдём я тебе ванну наберу, ты помоешься и спать пора ложиться."
"Мне делается неловко. Что же я - как будто забыла, как это с детьми? А ведь, наверное, действительно забыла. Моей детинушке уже много годиков, и он вон девок по две штуки за раз водит.
- Лид... Подожди меня... - Костя цепляет меня взглядом. Как будто мысли мои прочитал, что я загостилась.