Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разводит руки в стороны. Располнела, но её это не портит. Да и как бы - трех детей тоже нужно выносить и родить.

- Ерунда это всё, Нин! Главное, чтобы внутри работала батарейка-энерджайзер, - смеюсь я.

- Ты как? Надолго к нам? И Миша сказал, что в гости тебя звал...

- Я-то? Да надолго. Хорошо мне тут было.

- А муж? - осторожно спрашивает Нина, как-то настораживаясь.

- А что муж? Был да сплыл. Развелись...

- Ммм, - тянет она. И каким-то холодком от неё тянет, - Я сегодня работаю, да и Мишу тоже на работу выгнали.

Совсем не дают ему продохнуть. У него первый выходной за две недели. И тот накрылся медным тазом. Так что... Ты, если захочешь, заходи на неделе. Только позвони заранее.

По её болтовне у меня складывается впечатление, что она мне не особенно и рада. Или - переживает, что я на её мужа виды имею?

Растягиваю губы в искусственной улыбке. Как-то даже эйфория от того, что сюда приехала, рассеивается.

- Ой, у меня столько хлопот с этим переездом. Но я постараюсь заглянуть к вам. Как разгребусь немного, то позвоню.

..

А вот такой мой ответ её вполне устраивает.

- Нина Владимировна! Нина Владимировна! - зовут жену Миши.

- Ладно, Лид. Пойду - я всё-таки на работе. Управляющая здесь.

И это с такой гордостью говорит, как будто уколоть меня хочет.

- Ммм, - тяну я невразумительно.

Наверное, надо не очень Мишку привечать. Юность прошла, у всех свои дела и интересы, а лезть в чужую семью мне незачем. Я Мишу как брата всегда воспринимала.

Но хоть мои планы и идут под откос, однако продукты всё равно нужны.

И кое-какие мелочи. Я хожу по магазину, выбираю то, что мне нужно. Затариваюсь под завязку - два больших пакета, которые набиты покупками доверху."

"Покидаю магазин с таким чувством, что за мной наблюдают. На улице, поставив пакеты на крыльцо магазина, жалею, что не взяла с собой телефон. Сейчас бы такси вызвала. А так... Как это нести теперь?

Мои раздумья прерывают две мужские руки, которые хватают мои пакеты.

- Эй! Куда?! - подскакиваю я на месте.

Не хватало только без только что купленных покупок остаться.

Но это оказывается снова сосед.

- Куда же Миша делся? - спрашивает с явной издевкой.

Но пакеты поднимает.

- На работу вроде! И вообще - причем здесь Мишка? - он что тут себе придумал?

Костя стоит возле меня с моими пакетами и вглядывается в мои глаза. Да так внимательно.

- Что ж не помог тебе?

Стою моргаю, пытаюсь понять.

- Ты чего взбесился, а? Приревновал, что ли? - дурацкие вопросы сами собой срываются с губ.

Подбор книги