Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Разводит руки в стороны. Располнела, но её это не портит. Да и как бы - трех детей тоже нужно выносить и родить.
- Ерунда это всё, Нин! Главное, чтобы внутри работала батарейка-энерджайзер, - смеюсь я.
- Ты как? Надолго к нам? И Миша сказал, что в гости тебя звал...
- Я-то? Да надолго. Хорошо мне тут было.
- А муж? - осторожно спрашивает Нина, как-то настораживаясь.
- А что муж? Был да сплыл. Развелись...
- Ммм, - тянет она. И каким-то холодком от неё тянет, - Я сегодня работаю, да и Мишу тоже на работу выгнали.
По её болтовне у меня складывается впечатление, что она мне не особенно и рада. Или - переживает, что я на её мужа виды имею?
Растягиваю губы в искусственной улыбке. Как-то даже эйфория от того, что сюда приехала, рассеивается.
- Ой, у меня столько хлопот с этим переездом. Но я постараюсь заглянуть к вам. Как разгребусь немного, то позвоню.
А вот такой мой ответ её вполне устраивает.
- Нина Владимировна! Нина Владимировна! - зовут жену Миши.
- Ладно, Лид. Пойду - я всё-таки на работе. Управляющая здесь.
И это с такой гордостью говорит, как будто уколоть меня хочет.
- Ммм, - тяну я невразумительно.
Наверное, надо не очень Мишку привечать. Юность прошла, у всех свои дела и интересы, а лезть в чужую семью мне незачем. Я Мишу как брата всегда воспринимала.
Но хоть мои планы и идут под откос, однако продукты всё равно нужны.
"Покидаю магазин с таким чувством, что за мной наблюдают. На улице, поставив пакеты на крыльцо магазина, жалею, что не взяла с собой телефон. Сейчас бы такси вызвала. А так... Как это нести теперь?
Мои раздумья прерывают две мужские руки, которые хватают мои пакеты.
- Эй! Куда?! - подскакиваю я на месте.
Не хватало только без только что купленных покупок остаться.
- Куда же Миша делся? - спрашивает с явной издевкой.
Но пакеты поднимает.
- На работу вроде! И вообще - причем здесь Мишка? - он что тут себе придумал?
Костя стоит возле меня с моими пакетами и вглядывается в мои глаза. Да так внимательно.
- Что ж не помог тебе?
Стою моргаю, пытаюсь понять.
- Ты чего взбесился, а? Приревновал, что ли? - дурацкие вопросы сами собой срываются с губ.