Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Ой, Миш! Да ничего страшного, - отвечаю я, почему-то радуясь, что он сейчас уедет, - Я пешком в магазин схожу. Если тебе надо, то ты поезжай, конечно.
- Да, поеду, - Мишка направляется к байку.
Мне становится грустно - хотелось промчаться по улицам, вспомнить те пьянящие чувства, которые мной владели, когда я оказывалась за рулём. Но молодость прошла, теперь дела и заботы на первом месте.
- Лид, сегодня своё приглашение я отменяю, но завтра - милости прошу. Как раз выходной буду, - говорит мне Мишка, прежде чем уехать.
Я киваю задумчиво, а сама с удивлением вижу, как вдруг изменилось выражение лица Кости. Какая его муха опять укусила? Одного из яиц, что ли, после моего удара не досчитался?!
- Пока, Лид, - прощается Михаил и трогается с места, - Всего хорошего, Кость.
- Всего хорошего, - цедит сквозь зубы этот самый Костя.
Я смотрю вслед уезжающему мотоциклу. И с удивлением ловлю на себе крайне злой взгляд соседа.
- А я уж было подумал, что ты - нормальная! - выплевывает он.
Хлопает дверью своей навороченной тачки и уезжает, резко стартуя с места, а мне остается радоваться, что тут никакой лужи нет, иначе бы он мне с лихвой отплатил за то, что я его обрызгала.
- Сам - дурак! - срывается тихое с моих губ.
И я запрокидываю лицо к небу. Смотрю ввысь. И вспоминаю, как он меня целовал. Голова кружилась, кровь бурлила... Я... Мне понравилось. А он!
Замираю, потому что из облаков выглядывает солнце, окрашивает тучи разными красками. Он мне понравился - признаю странную вещь, я на него реагирую.
Но поскольку я осталась без транспорта, то в магазин иду на своих двоих. Ничуть об этом не жалею - впитываю в себя это место. Мне было здесь хорошо, столько воспоминаний нахлынуло. И хорошо было тогда, когда мне еще казалось, что жизнь бесконечна, и ждет меня в ней только хорошее. Но как-то так получилось, что промчались двадцать лет... Мне пришлось перевернуть страницу книги жизней, а что меня ждет дальше, я не знаю.
Дохожу до магазина. Он после ремонта, не сильно больше по размерам. Но внутри всё по-современному - стеллажи с товарами, тележки и корзинки для товаров у входа, кассы на выходе.
- Лид! - окликает меня знакомый голос.
- Нина! - восклицаю я. Это Мишина жена. Она младше нас на год. Но в юности мы все зависали одной компанией.
- Ой, какая ты! - восхищенно тянет она, - Прямо девочка-девочка. А я вот...