Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И что теперь мне делать? Ответ напрашивается сам собой - как взрослому человеку пережить эту ситуацию, попытаться добиться к себе справедливого отношения и вне зависимости от результата - пойти дальше.
Мужа надо забыть. Запретить себе что-то к нему чувствовать, вытравить любовь, которая жила к нему в моем сердце очень долго. Получится ли?
Должно получиться!
Иначе что мне остаётся? Поставить в сорок лет на себе крест и оплакивать счастливое прошлое? Ну уж нет! У меня впереди еще вагон всего! Я жить хочу...
Поэтому утираем сопельки и дуем вперёд.
- Мам, ты не переживай... Отец просто не знает. Он же меня к себе хотел загнать, а так я подрабатываю. У нас с ребятами вообще свой старт-ап намечается, так что зря он думает, что мы с тобой помрём с голоду без него, - сын кладёт руку мне на плечо.
Тянусь к нему, обнимаю.
- Я и не собиралась помирать с голоду без Паши. Руки, ноги есть... Найду работу. Если закрывается одна дверь, то открывается другая. Главное - не тратить время на жалость к себе, а действовать, искать новую дорогу.
- Но... Как он мог? Вот так? Зачем? - сын в таком же недоумении, что и я сама.
Беззаботно жму плечом. Пусть внутри по этому поводу ад. Но я его буду засыпать снегом.
- Не знаю... Сказал, что я ему надоела. Я не собираюсь в этом ковыряться. Его решение, бзик или что там ещё. Имеет на него право. Но я отставку из своей жизни даю только раз...
Последняя фраза звучит очень жестко. Сын настораживается.
- Что - если я предам, про меня тоже забудешь? - интересный вопрос.
Но ответ у меня тоже не менее интересный.
- Забыть не получится. Всё-таки ты мой сын. Но и всепрощающей тряпкой я тоже не буду.
Отстраняюсь от сына.
- Просто - не предавай меня. Это на самом деле просто.
Он молча кивает. Надеюсь, он понял. Я буду любить его, что бы он не сделал. Где-то внутри, но... В некоторых случаях к себе больше не подпущу. Мы все должны понимать, что за любым нашим поступком следует ответственность и последствия.
- Я спать... - ухожу в одну из гостевых спален.
Если у Димки есть свои источники дохода, это очень хорошо. Значит, сможет удержаться на плаву. А я - я обязательно придумаю, как выкарабкаться.
Лечь-то я легла, а вот заснуть мне удаётся с трудом, несмотря на усталость. Слышу, что сын тоже не спит. Очень больно, когда вот так, без причины ломают жизнь. И ведь не знают, смогут ли построить что-то взамен. Что-то стоящее.