Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И что теперь мне делать? Ответ напрашивается сам собой - как взрослому человеку пережить эту ситуацию, попытаться добиться к себе справедливого отношения и вне зависимости от результата - пойти дальше.

Мужа надо забыть. Запретить себе что-то к нему чувствовать, вытравить любовь, которая жила к нему в моем сердце очень долго. Получится ли?

Должно получиться!

Иначе что мне остаётся? Поставить в сорок лет на себе крест и оплакивать счастливое прошлое? Ну уж нет! У меня впереди еще вагон всего! Я жить хочу...

Поэтому утираем сопельки и дуем вперёд.

Только вперёд! За новым счастьем!

- Мам, ты не переживай... Отец просто не знает. Он же меня к себе хотел загнать, а так я подрабатываю. У нас с ребятами вообще свой старт-ап намечается, так что зря он думает, что мы с тобой помрём с голоду без него, - сын кладёт руку мне на плечо.

Тянусь к нему, обнимаю.

- Я и не собиралась помирать с голоду без Паши. Руки, ноги есть... Найду работу. Если закрывается одна дверь, то открывается другая. Главное - не тратить время на жалость к себе, а действовать, искать новую дорогу.

- Но... Как он мог? Вот так? Зачем? - сын в таком же недоумении, что и я сама.

Беззаботно жму плечом. Пусть внутри по этому поводу ад. Но я его буду засыпать снегом.

- Не знаю... Сказал, что я ему надоела. Я не собираюсь в этом ковыряться. Его решение, бзик или что там ещё. Имеет на него право. Но я отставку из своей жизни даю только раз...

Последняя фраза звучит очень жестко. Сын настораживается.

- Что - если я предам, про меня тоже забудешь? - интересный вопрос.

Надумал с отцом мириться?

Но ответ у меня тоже не менее интересный.

- Забыть не получится. Всё-таки ты мой сын. Но и всепрощающей тряпкой я тоже не буду.

Отстраняюсь от сына.

- Просто - не предавай меня. Это на самом деле просто.

Он молча кивает. Надеюсь, он понял. Я буду любить его, что бы он не сделал. Где-то внутри, но... В некоторых случаях к себе больше не подпущу. Мы все должны понимать, что за любым нашим поступком следует ответственность и последствия.

И не факт, что они нам понравятся.

- Я спать... - ухожу в одну из гостевых спален.

Если у Димки есть свои источники дохода, это очень хорошо. Значит, сможет удержаться на плаву. А я - я обязательно придумаю, как выкарабкаться.

Лечь-то я легла, а вот заснуть мне удаётся с трудом, несмотря на усталость. Слышу, что сын тоже не спит. Очень больно, когда вот так, без причины ломают жизнь. И ведь не знают, смогут ли построить что-то взамен. Что-то стоящее.