Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Заснуть мне удаётся только глубоко за полночь. Просыпаюсь разбитая. Но действовать надо именно сейчас.

Из моих сокурсников по юридическому отношения я более-менее поддерживаю со Светкой Тепляковой. Которая занимается разводами, кстати.

Пишу ей сообщение с просьбой о встрече. Она быстро и охотно откликается, предлагает встретиться в обед в ресторане.

Меня это радует.

Сын уезжает на учёбу утром, спрашивает, нужно ли что-то. Я отвечаю отрицательно.

На встречу со Светланой Игоревной не опаздываю.

Внешний вид свой я привела в порядок.

На ней деловой костюм, на столике открытый ноут, чашка кофе. Она, видимо, ждёт заказ и одновременно что-то быстро печатает на ноутбуке.

- О, привет, Лидусь! Как дела? Случилось чего? - она приветствует меня и продолжает заниматься тем, чем занималась.

- Привет! Случилось, Свет. Павел со мной развелся..."

"Новость ошеломляет. Рука приятельницы зависает над клавиатурой, а глаза впиваются в моё лицо.

- Ты сейчас пошутила? - уточняет она, - Твой зайчик.

.. Он же в рот тебе всегда смотрел...

- Нет, не пошутила, - дальше я выкладываю Светке детали случившегося, но только те, которые касаются развода, раздела имущества и получения мною документов.

Она какое-то время обдумывает услышанное, после спрашивает:

- Извини, если я слишком прямо спрошу, но у тебя свои средства есть? Чем ты адвоката будешь оплачивать?

Вот тут становится неловко.

- Нет. У меня немного денег осталось, но...

- Ты совсем дура, что ли? - Светка никогда не отличалась деликатностью, - Какой бы не был замечательный мужик, но отдельный счет с денежками иметь надо!

Игнорирую этот её всплеск.

- Может, удастся договориться за процент?

- Ну, может и удастся... - она поглядывает на часы. Заказ ей принесли, она уже с ним под мои байки почти расправилась.

Я заказала себе только кофе - кусок в горло не лезет.

Светка продолжает:

- Но я не возьмусь. Если Пашка это провернул, то не совсем по-тупому. Сто процентов, что-то подсунул тебе подписать, а ты, не глядя, и подмахнула.

Плюс - я за процент не работаю. И, кроме того, когда разводятся с влиятельными мужиками, ты уж извини, подруга, за правду жизни. то не факт, что справедливость торжествует. Чаще жены остаются ни с чем. У тебя хоть сын взрослый, а то и детей отбирают. Правда, взрослые дети очень часто перебегают на сторону того, у кого деньги и власть. Так что... Я ничем не могу тебе помочь.

Еще одна оплеуха...