Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отдаю ему наконец все тесты на беременность и подношу ладони к своему лицу, ощупываю щеки. Действительно мокрые. Действительно плачу.

- Нет... У меня не болит. Просто... Я же так мечтала! Мечтала о дочке, а теперь у меня будет! Точно будет! И... - тараторю, а горло пересохшее.

Я давлюсь воздухом и начинаю кашлять. Костя усаживает меня на кровать, наливает в стакан воды и дает его мне. Делаю маленький глоток. Вроде першение в горле начинает стихать. Потом еще один и еще. Пока не прекращаю кашлять и не возвращаю себе самообладание.

- А ты... - даже не знаю, как сформулировать вопрос."

"Как он вообще относится к моей беременности? Что, если она ему не нужна? Хотя не было похоже, что это для Кости какая-то проблема.

Он присаживается возле меня на корточки.

- Давай не будешь ничего придумывать? - его теплая ладонь опускается мне на щеку и поглаживает её, - Я очень рад. И, если ты так хочешь дочку, то буду рад дочке. И не дочке тоже буду рад. А еще - нам надо пожениться.

А вот замуж-то я как раз и не хочу.

Была уже - хватит.

- Не нужно! Сейчас современное общество... И...

- Нужно! - утвердительно кивает Костя, продолжая неторопливые ласкающие движения, - Потому что ты мне очень дорога, Лид. Чтобы понять, что чувствуешь к человеку, достаточно опробовать нехитрый прием - представить, что его в твоей жизни больше нет. И никогда не будет. Я как-то недавно попробовал. И знаешь - я испугался. Причем сильно. Я люблю тебя, Лида...

Распахиваю глаза широко-широко. Что-то спирает в груди от этих слов.

Ловлю ладонь Кости своей рукой, прижимаю её к своей щеке еще крепче. Крепко-накрепко.

- А тебе следует просто перестать бояться, - говорит он мне очень правильную вещь.

Потому что, как бы я не изображала из себя сильную и независимую, хотя почему - изображала? Я действительно такая. Сильная и независимая. Но даже сильным людям бывает страшно. Так вот я всё равно боюсь, что самые близкие сделают больно. Потому что удары от тех, кого мы любим, не делают нас сильнее. Ни в коем случае. Они наталкивают нас на мысли не иметь слабостей и ограждать себя от боли.

А Костя...

И я решаюсь сказать то, что чувствую. Потому что страх - это плохо. Страх тоже крадет нашу жизнь.

- Я тоже тебя люблю, Кость... - не даю себе ни секунды и тянусь к его губам.

Едва прикасаюсь к ним, только мужская рука тут же ложится мне на затылок, мужские губы решительно накрывают мой рот. Наши языки сплетаются, а тела спустя какое-то время предварительных ласк становятся одним целым.