Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 43

Лидия

- Точно? - переспрашивает Костя, обеспокоенно глядя на меня, лежащую без трусов на кушетке с согнутыми в коленях ногами.

Хорошо хоть простынкой одноразовой сверху накрыли, а то как-то неудобно всё равно.

Однако ж... Не до этого совсем.

Женщина-узист со спокойной усталостью смотрит на него.

- Константин Дмитриевич, вам перечислить все мои заслуги на медицинском поприще или вы так мне поверите, что я могу отличить наличие одного эмбриона от двух?

Константин Дмитриевич хмурится, я - в шоке.

Многоплодная беременность - это большая нагрузка на молодой организм, а мне сорок! Что, если не справлюсь? Если банально подведет здоровье?"

"- Так точно или нет? - Костя остается верен себе. Ему нужен конкретный ответ на конкретно заданный им вопрос.

- Абсолютно. У вас близнецы. Это значит, что беременность развилась из одной яйцеклетки. Дальше объяснит лечащий врач. И, Лидия Сергеевна... Срок уже семь-восемь недель.

То есть сразу? Да, чего только не бывает!

Все в том же состоянии ступора я одеваюсь, и мы перемещаемся в кабинет гинеколога.

Там врач смотрит результаты узи, а потом долго и нудно принимается объяснять, что меня ждет. Из всего сказанного мне ясно только одно - легко не будет.

Костя тоже внимательно всё слушает, в отличие от меня задает вопросы. Много вопросов.

- Не лучше ли будет наблюдать беременность за границей? - спрашивает он после особо малоприятного замечания гинеколога о возможных осложнениях.

- Пока в этом нет необходимости. Но возможно, Константин Дмитриевич, вам придется рассмотреть и такой вариант.

Из кабинета врача я выхожу всё в том же состоянии. Костя - глубоко задумчив. Везет меня домой.

Там усаживает меня на кухне. Заваривает что-то и впихивает мне кружку с каким-то отваром.

Пахнет не очень.

- Что это? - интересуюсь настороженно.

- Травки. Успокоительные. Пей, Лид, и выдыхай. Ты чего переполошилась?

Смотрю на него. Уверенный и спокойный. Вот с кого пример надо брать. Но с другой стороны, наши дети не в нем же развиваются.

И, если что, то терять их будет не он. Тьфу! Зачем я вообще о таком думаю? И правда - чего я переполошилась?

Но решаю проговорить то, что меня тревожит.

- А вдруг что-то пойдет не так? Я... очень хочу, чтобы у нас с тобой были общие дети, Кость.

Костя опускается возле меня на корточки, берет мои руки в свои и медленно, с расстановкой произносит:

- Лида... Первое и самое важное - я всегда с тобой. Хорошо тебе, или плохо. Я - тут. И я помогу.