Элли и Звери читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Поднимаю глаза, только когда рядом оказываются. Прячу испачканные руки, но смысл? На месте преступления застали.
Смотрю на них снизу вверх, прекрасно зная, как действует такая поза и такой взгляд. Как там котик из Шрека? Так вот, по сравнению со мной он отдыхает.
- Бляяя… - выдыхает Ромка, обозревая в хлам исцарапанный бок байка. Ну а как ему не исцарапаться, если по гравийке, да юзом?
- Агаааа… - отвечает ему Димас, разглядывая уже меня и особо уделяя внимание двум царапинам на щеке и на подбородке.
- Яааа… - А это уже я пытаюсь как-то отвлечь от остального.
- Котена, ты не охуела часом? – все так же ласково спрашивает Ромка, но уже с гораздо меньшим напрягом. Похоже, результат осмотра оказался не настолько впечатляющим, - ты какого хера опять полезла гонять?
Я вздыхаю.
Черт.
Вот кто меня сдал?
То ли Даня, не оправдавший совершенно доверия и моего мнения о себе, как о человеке, у которого вода в штанах держится, что обидно, потому что его-то я Лене не сдала, когда он тоже в таком участвовал.
То ли Юрик, после сотряса явно растерявший последние мозги ( хотя насчет мозгов я бы вообще подумала, он же Татку на то ралли повез, значит точно в башке пусто).
То ли сама Татка, с которой я списывалась как раз перед гонкой и сдуру ляпнувшая информацию, явно ей не нужную.
Ну, теперь не важно, кто.
Главное, что Зверята в курсе моего косяка, и, походу, наплели им о более значительном ущербе, потому что в глазах, таких одинаковых и таких серьезных, я вижу явное облегчение.
Ну да, пара царапин, а что вы ждали? Что я тут без ног, без рук валяюсь?
Я нерешительно улыбаюсь, понимая, что накосячила, но все исправимо, и выражение глаз тут же меняется. Теперь там злость.
Очень они в этот момент своего папашу-мудака напоминают. Такие же мудацкие «какого хера ты делаешь не так, как я хочу» лица.
Прям один в один.
Но, если папаша их по полной программе огребает от их мачехи, за что я ей всегда бываю дико благодарна, то я – сама нежность, невинность и беззащитность.
И, похоже, огребать буду я.
Ну, что поделать, сама виновата.
После последней гонки, где мой мультистрадик чуть было не погиб, мне было запрещено гонять. И я даже поклялась, что не буду этого делать. И, вот честно, не собиралась.
Но Юрик рассказал о новой трассе, и там гравийка, а это всегда вызов, а мой дукатик застоялся… Ну, короче говоря, я не хотела. Оно само как-то.