Мария Зайцева — «Элли и Звери»: читать онлайн бесплатно полную версию

Элли и Звери читать онлайн

Обложка книги Элли и Звери
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Они не сводят с меня глаз. Не отпускают. Как тогда, год назад...Проигранный спор, обернувшийся неожиданно сладкой расплатой.И теперь они явно хотят... Продолжения. Хотят. Меня.Мы стоим по разные стороны коридора, нас разделяет толпа студентов. Очень много людей.Но мы одни сейчас. Я и мои Звери.Я разрываю зрительный контакт и тут же чувствую, что они приближаются.Они. Идут. За мной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поднимаю глаза, только когда рядом оказываются. Прячу испачканные руки, но смысл? На месте преступления застали.

Смотрю на них снизу вверх, прекрасно зная, как действует такая поза и такой взгляд. Как там котик из Шрека? Так вот, по сравнению со мной он отдыхает.

- Бляяя… - выдыхает Ромка, обозревая в хлам исцарапанный бок байка. Ну а как ему не исцарапаться, если по гравийке, да юзом?

- Агаааа… - отвечает ему Димас, разглядывая уже меня и особо уделяя внимание двум царапинам на щеке и на подбородке.

- Яааа… - А это уже я пытаюсь как-то отвлечь от остального.

Например, от перебинтованной лодыжки. Облизываю губы.

- Котена, ты не охуела часом? – все так же ласково спрашивает Ромка, но уже с гораздо меньшим напрягом. Похоже, результат осмотра оказался не настолько впечатляющим, - ты какого хера опять полезла гонять?

Я вздыхаю.

Черт.

Вот кто меня сдал?

То ли Даня, не оправдавший совершенно доверия и моего мнения о себе, как о человеке, у которого вода в штанах держится, что обидно, потому что его-то я Лене не сдала, когда он тоже в таком участвовал.

То ли Юрик, после сотряса явно растерявший последние мозги ( хотя насчет мозгов я бы вообще подумала, он же Татку на то ралли повез, значит точно в башке пусто).

То ли сама Татка, с которой я списывалась как раз перед гонкой и сдуру ляпнувшая информацию, явно ей не нужную.

Ну, теперь не важно, кто.

Главное, что Зверята в курсе моего косяка, и, походу, наплели им о более значительном ущербе, потому что в глазах, таких одинаковых и таких серьезных, я вижу явное облегчение.

Ну да, пара царапин, а что вы ждали? Что я тут без ног, без рук валяюсь?

Я нерешительно улыбаюсь, понимая, что накосячила, но все исправимо, и выражение глаз тут же меняется. Теперь там злость.

Очень они в этот момент своего папашу-мудака напоминают. Такие же мудацкие «какого хера ты делаешь не так, как я хочу» лица.

Прям один в один.

Но, если папаша их по полной программе огребает от их мачехи, за что я ей всегда бываю дико благодарна, то я – сама нежность, невинность и беззащитность.

И не могу так же жестко, как она…

И, похоже, огребать буду я.

Ну, что поделать, сама виновата.

После последней гонки, где мой мультистрадик чуть было не погиб, мне было запрещено гонять. И я даже поклялась, что не буду этого делать. И, вот честно, не собиралась.

Но Юрик рассказал о новой трассе, и там гравийка, а это всегда вызов, а мой дукатик застоялся… Ну, короче говоря, я не хотела. Оно само как-то.