Мария Зайцева — «Элли и Звери»: читать онлайн бесплатно полную версию

Элли и Звери читать онлайн

Обложка книги Элли и Звери
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Они не сводят с меня глаз. Не отпускают. Как тогда, год назад...Проигранный спор, обернувшийся неожиданно сладкой расплатой.И теперь они явно хотят... Продолжения. Хотят. Меня.Мы стоим по разные стороны коридора, нас разделяет толпа студентов. Очень много людей.Но мы одни сейчас. Я и мои Звери.Я разрываю зрительный контакт и тут же чувствую, что они приближаются.Они. Идут. За мной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну а скорая и полиция уже одновременно приехали. У пацана, что с нею был, сотряс как раз.

Дима хмыкает:

- Повезло ему. Иначе Боец бы его раскатал в блин.

- Ну да. А так только полгорода напряг, и все, – ржет Ромка.

Мне приятно смотреть на них. Такие классные. Такие веселые… Простят ли они меня за вранье?

- Котен… - Ромка, даже не переглядываясь с братом, как всегда считывает меня на уровне интуиции, двигается ближе, осторожно трогает за щеку, поглаживает. Я жмурюсь. Так приятно… Так хочется… - Котен… Какого хера молчала, а? Почему не рассказала? Мы бы готовы были.

Эту тварь на подлете сбили бы.

Я отвожу взгляд. Ну вот как им объяснить? Никак…"

"- Котена… - шепчет Димас, подкрадываясь с другого бока. Они мне сейчас так сильно напоминают опять больших хитрых котов, которым сто раз скажешь «нельзя», двести раз скинешь с колен, а потом чуть отвлечешься – и раз! – они уже лежат на тебе, причем с таким видом, как будто всегда здесь были. – Котена… Не делай так больше, а? Мы же чуть коня не двинули, пока тебя догоняли… А потом, как увидели… Всю в крови… Сука…

Он утыкается лбом мне в ладонь, сопит.

Его брат просто наклоняется и гладит по щеке, нежно-нежно. И смотрит… Черт, так смотрит, что мне даже не по себе.

Я гляжу на них, таких сильных, таких красивых моих зверят, и не могу поверить, что все происходит в реальности. Опять не могу поверить. Мне кажется, что я этого не заслуживаю. Я совсем глупая, бедовая, неправильная… Меня никогда толком не воспитывали, не любили, не заботились… И я не умею этого делать.

Почему они со мной? Что нашли такого? За что такое мне?

Я смотрю на них, не нахожу ответа.

Потому что нет его, ответа на такие вопросы.

Ни у кого нет.

И не будет никогда.

Эпилог.

- Где она, бля?

Грохот чего-то железного и раздраженный рык Димаса раздаются одновременно, я трусливо прячусь за своего мультистрадика и быстренько затираю царапины. Ничего-ничего, уже все, уже практически все сделала же. Самое видное убрала, а остальное… Ну, может, не заметят. Надо отвлечь.

- Здесь , Миха сказал, возилась, - голос Ромки звучит не менее раздраженно, а я выдыхаю и работаю еще быстрее. Черт, его только не хватало! От же на Маяке сегодня, какого хрена???

- Котееенаааа… - Димас зовет, вроде как и ласково, но в то же время… Ух! Мурашки по коже ВОТ ТАКИЕ!!! То ли от страха, то ли от возбуждения, а , скорее всего, и то, и другое.

А потом я замираю. Потому что слышу, как они идут. Ко мне. Как всегда, спинным мозгом ощущая мое присутствие.