Элли и Звери читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну а скорая и полиция уже одновременно приехали. У пацана, что с нею был, сотряс как раз.
Дима хмыкает:
- Повезло ему. Иначе Боец бы его раскатал в блин.
- Ну да. А так только полгорода напряг, и все, – ржет Ромка.
Мне приятно смотреть на них. Такие классные. Такие веселые… Простят ли они меня за вранье?
- Котен… - Ромка, даже не переглядываясь с братом, как всегда считывает меня на уровне интуиции, двигается ближе, осторожно трогает за щеку, поглаживает. Я жмурюсь. Так приятно… Так хочется… - Котен… Какого хера молчала, а? Почему не рассказала? Мы бы готовы были.
Я отвожу взгляд. Ну вот как им объяснить? Никак…"
"- Котена… - шепчет Димас, подкрадываясь с другого бока. Они мне сейчас так сильно напоминают опять больших хитрых котов, которым сто раз скажешь «нельзя», двести раз скинешь с колен, а потом чуть отвлечешься – и раз! – они уже лежат на тебе, причем с таким видом, как будто всегда здесь были. – Котена… Не делай так больше, а? Мы же чуть коня не двинули, пока тебя догоняли… А потом, как увидели… Всю в крови… Сука…
Он утыкается лбом мне в ладонь, сопит.
Я гляжу на них, таких сильных, таких красивых моих зверят, и не могу поверить, что все происходит в реальности. Опять не могу поверить. Мне кажется, что я этого не заслуживаю. Я совсем глупая, бедовая, неправильная… Меня никогда толком не воспитывали, не любили, не заботились… И я не умею этого делать.
Я смотрю на них, не нахожу ответа.
Потому что нет его, ответа на такие вопросы.
Ни у кого нет.
И не будет никогда.
Эпилог.
- Где она, бля?
Грохот чего-то железного и раздраженный рык Димаса раздаются одновременно, я трусливо прячусь за своего мультистрадика и быстренько затираю царапины. Ничего-ничего, уже все, уже практически все сделала же. Самое видное убрала, а остальное… Ну, может, не заметят. Надо отвлечь.
- Здесь , Миха сказал, возилась, - голос Ромки звучит не менее раздраженно, а я выдыхаю и работаю еще быстрее. Черт, его только не хватало! От же на Маяке сегодня, какого хрена???
- Котееенаааа… - Димас зовет, вроде как и ласково, но в то же время… Ух! Мурашки по коже ВОТ ТАКИЕ!!! То ли от страха, то ли от возбуждения, а , скорее всего, и то, и другое.
А потом я замираю. Потому что слышу, как они идут. Ко мне. Как всегда, спинным мозгом ощущая мое присутствие.