Артемий Скабер — «Проклятый Лекарь. Род (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Проклятый Лекарь. Род (СИ) читать онлайн

Обложка книги Проклятый Лекарь. Род (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда-то я был лучшим карателем ордена, поклялся уничтожить всех магов ради спасения нашего мира. Но боги стояли на их стороне. Когда один из них посягнул на мою семью, я ответил убийством. Высшим существам это не понравилось и они запихнули меня в АД. Они не смогли меня сломать, поэтому придумали новое развлечение для себя: дать мне новую жизнь в мире магии, в самом сердце Великой Российской Империи. И самое страшное — теперь я сам стал магом. Бессильным лекарем, в бедном и презираемом роду. У меня есть выбор: принять свою новую жизнь мага или вернуться в ад, где меня ожидает нескончаемая пытка в виде вечного убийства собственной семьи
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да стирай планеты с лица космоса — не проблема. Посидел в Аду пять-десять тысяч лет, и все, на перерождение. Пусть не на самой цивилизованной планете, но это выход отсюда.

Но чего делать нельзя — убивать богов. Этот грех тебе не простят. Вот же твари, так трясутся за свои жизни. Ну а я убил одного молодого бога. Только-только стал высшим существом и решил побаловаться среди людей. Ошибся в выборе цели. Не нужно было убивать моих родственников. Мне бы простили этот грех через двадцать тысяч лет, только его братик оказался в главном пантеоне.

А еще он шишка на суде богов, поэтому мои сроки только растут.

Первые десять тысяч лет он каждый месяц на пять минут мою душу закидывал в разные тела людей. Это был Ад в аду. После я просил его убить мою душу, но он отказался, сказал, что мало страдал за свое преступление.

Потом он решил разнообразить мой опыт пребывания тут. И еще десять тысяч лет я вселялся в тела людей в момент их смерти, чтобы вдвойне испытать ужас, надежду жизни и конец. Уже и не помню, сколько смертей пережил.

Сколькими людьми я был, пусть и на пару минут.

Знать, что ты мертв, потом умирать снова и снова. Переживать последние мгновения. Просматривать всю жизнь другого перед кончиной. И уходить.

После этого и забыл, кто я есть и кем был. Держу в голове только свои навыки и ненависть к богам, к магам. Все из-за этих тварей. В моменты отчаянья прокручиваю то, как убиваю этого божка. Снова и снова. Становится немножечко легче.

Повторяю себе под нос уже несколько десятков тысяч лет:

— Я Каратель.

Маги — зло. Маги должны умереть. Помни свой орден. Помни навыки, которым тебя обучили. Помни, ради чего ты живешь. Смерть магам! Уничтожить магию!

Очень надеюсь, что это мои мысли и за столько лет я ничего не напутал, и не забыл. Столько смертей пережил, столько воспоминаний в голове. Кажется, что сходишь с ума. Надеюсь, я не потерял себя окончательно. Хочу верить, что помню хоть что-то о себе. И эти воспоминания именно мои и они реальны.

Недавно, хотя тут это понятие растяжимое, появился посланник и сказал, что скоро мое новое разбирательство.

А на суде богов, как символично, ты обнажен. Как и в этом Аду. Будь у меня сила и тело — замочил бы их всех. Твари, трясущиеся за собственные задницы. Для них планеты — это песочница для игр и развлечений.

Пошло что-то не так — уничтожить.

Вроде бы этот суд — хоть какое-то отвлечение от Ада. Но посланника богов послал с его вестью в одно место. Достало.