Артемий Скабер — «Проклятый Лекарь. Род (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Проклятый Лекарь. Род (СИ) читать онлайн

Обложка книги Проклятый Лекарь. Род (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда-то я был лучшим карателем ордена, поклялся уничтожить всех магов ради спасения нашего мира. Но боги стояли на их стороне. Когда один из них посягнул на мою семью, я ответил убийством. Высшим существам это не понравилось и они запихнули меня в АД. Они не смогли меня сломать, поэтому придумали новое развлечение для себя: дать мне новую жизнь в мире магии, в самом сердце Великой Российской Империи. И самое страшное — теперь я сам стал магом. Бессильным лекарем, в бедном и презираемом роду. У меня есть выбор: принять свою новую жизнь мага или вернуться в ад, где меня ожидает нескончаемая пытка в виде вечного убийства собственной семьи
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тут нет огня, который тебя жжет. Нет дьявола, который бегает за тобой с вилами. Нет чертей, которые хотят сварить тебя.

Ад — это пустыня. Бесконечная безжизненная земля, в которой ты бродишь целую вечность. Твоя душа изнывает от жажды. Она хочет энергии, но тут ее нет. И с этим постоянным чувством душевного голода ты идешь.

Нет, хочешь, конечно, — можешь сидеть или лежать. Но когда у тебя вечность, это быстро надоедает. Не знаю, что это? Тело или его подобие, которое бредет в бесконечном оазисе мертвого мира.

Тут всегда очень ярко. Нет ночи, только вечный день. От постоянно солнца устаешь, оно светит всегда.

Сколько я уже здесь? Если судить по тому, что мне говорят боги, то 25000-30000 лет. Самое ужасное — это быть наедине с самим собой. Всегда. Ты передумал все, что только мог, по несколько тысяч раз. Ты вспомнил свою жизнь миллион раз. Ты говоришь сам с собой, чтобы не сойти с ума. Или уже сошел, потому что говоришь?

Уже не уверен, что это была моя жизнь. И что эти мысли — мои мысли. Когда в тебя светит долбанный фонарь, изнываешь от голода десятки тысяч лет, уже не уверен, кто ты есть на самом деле.

Еще боги устраивают иногда развлечения. Они на несколько минут переносят твою душу в тело человека. Чтобы понял, что ты потерял.

Ощутить тело. Кожей почувствовать ветер. Вздохнуть полной грудью. Увидеть что-то кроме пустыни и светила. Испытывать тяжесть собственного веса.

После таких путешествий крайне дерьмово. Мозги кипят, душа получает крохи энергии, и снова пустыня.

Раньше эти уроды посылали мою душу на мгновения в тела людей почаще. Но, видимо, спустя несколько десятков тысяч лет им наскучило. Я бы сейчас был не против проветриться хоть на пару секунд.

Ощутить снова себя живым. И все равно на то, что потом несколько десятков лет восстанавливаешь свой разум. Пофиг. Лишь бы почувствовать себя снова живым. Уже не первую тысячу лет пытаюсь вспомнить, как меня звали. Но ничего.

С огромным трудом сохранил свои знания и опыт, прокручивая их снова и снова.

Потому что кроме этого у меня больше ничего не осталось. Единственное событие — скоро суд богов. Эти твари будут решать, дать ли мне шанс на перерождение или оставить мою душу в этой пустыне еще на пять тысяч лет.

Этот суд — единственное развлечение. У меня уже сколько их было? Пять или шесть? Не помню. На самом деле, за большой грех дают максимум один или два срока в Аду. Почему же я тут так долго?"

"Да все просто. Ты можешь убивать людей, сколько хочешь.