Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я пока не знаю сколько Легионеров мы соберём, но ориентировались на двадцать тысяч человек на базе.

Но стоит упомянуть, что это учитывая, что многие, возможно, захотят перевезти сюда свои семьи, чтобы защитить их. Это очень важный момент, всё же тот теракт демонов достиг цели. Люди боятся!

Весь мир в страхе. Рвануть может где угодно, когда угодно, а разрушения будут просто кошмарными. А ещё демоны искусно раздувают пламя хаоса.

Они манипулируют СМИ и общественным мнением, нагоняя паники. Австро-Венгрия, что после Индии получила наибольший ущерб от взрыва, на грани гражданской войны… Причём винят во всём Византию.

Венгры, которые пострадали куда больше, чем австрийцы, жаждут пойти войной на византийцев. Персы также что-то начали подрыкивать в их сторону.

В общем, всего одной акцией демоны поставили весь мир с ног на уши. Но я отвлёкся.

Жилые дома представляли собой укреплённые десятиэтажные цилиндры с пустой сердцевиной внутри. С внешней стороны окна были небольшие, а с внутренней — балкон с видом на другие балконы… Ну и сад внизу.

В итоге что-то вроде колеса. Ну или кольца, просто упитанного.

Под домом располагались арсеналы, тоннели и бомбоубежища. А на крышах мы разместим системы ПВО и артиллерию. При нужде, конечно же. Пока что ставить ничего не будем.

Также сделали детский сад и школу… У нас уже штук двести детсадовцев намечается и полторы сотни школьников. Как бы не пришлось расширять «учебные» заведения. И как же хорошо, что всем этим будет заниматься кто-то другой…

Ну а вся восточная половина Оплота — это администрация базы, склады, гаражи, и самое главное: тренировочные полигоны, стрельбища, мастерские и, конечно же, порт!

Стены Оплота захватили часть Амура, сделав эдакий залив.

В этих стенах имелись мощные подъёмные врата с севера и юга. Так что корабль при нужде может пройти насквозь. Хотя проще обплыть… Тут ширина реки аж полтора километра…

Порт не очень большой, но мои корветы без проблем смогут там разместиться. А также несколько грузовых и транспортных судов.

Ну собственно и всё. С виду и не скажешь, что это божественное сооружение, а не простой военный городок. Там, правда, очень много подземных сооружений… Но об этом потом.

Мы направились ко входу, к широким вратам, что автоматически раскрылись при нашем появлении. В высоту врата были такими, чтобы проехал Пустынный Демон. Ну и в ширину. Так что да, конструкцию я подглядел у египтян… И, конечно же, улучшил!

Ладно. Раздав указания, направился в главное здание.