Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я пока не знаю сколько Легионеров мы соберём, но ориентировались на двадцать тысяч человек на базе.
Но стоит упомянуть, что это учитывая, что многие, возможно, захотят перевезти сюда свои семьи, чтобы защитить их. Это очень важный момент, всё же тот теракт демонов достиг цели. Люди боятся!
Весь мир в страхе. Рвануть может где угодно, когда угодно, а разрушения будут просто кошмарными. А ещё демоны искусно раздувают пламя хаоса.
Они манипулируют СМИ и общественным мнением, нагоняя паники. Австро-Венгрия, что после Индии получила наибольший ущерб от взрыва, на грани гражданской войны… Причём винят во всём Византию.
В общем, всего одной акцией демоны поставили весь мир с ног на уши. Но я отвлёкся.
Жилые дома представляли собой укреплённые десятиэтажные цилиндры с пустой сердцевиной внутри. С внешней стороны окна были небольшие, а с внутренней — балкон с видом на другие балконы… Ну и сад внизу.
В итоге что-то вроде колеса. Ну или кольца, просто упитанного.
Под домом располагались арсеналы, тоннели и бомбоубежища. А на крышах мы разместим системы ПВО и артиллерию. При нужде, конечно же. Пока что ставить ничего не будем.
Также сделали детский сад и школу… У нас уже штук двести детсадовцев намечается и полторы сотни школьников. Как бы не пришлось расширять «учебные» заведения. И как же хорошо, что всем этим будет заниматься кто-то другой…
Ну а вся восточная половина Оплота — это администрация базы, склады, гаражи, и самое главное: тренировочные полигоны, стрельбища, мастерские и, конечно же, порт!
Стены Оплота захватили часть Амура, сделав эдакий залив.
Порт не очень большой, но мои корветы без проблем смогут там разместиться. А также несколько грузовых и транспортных судов.
Ну собственно и всё. С виду и не скажешь, что это божественное сооружение, а не простой военный городок. Там, правда, очень много подземных сооружений… Но об этом потом.
Мы направились ко входу, к широким вратам, что автоматически раскрылись при нашем появлении. В высоту врата были такими, чтобы проехал Пустынный Демон. Ну и в ширину. Так что да, конструкцию я подглядел у египтян… И, конечно же, улучшил!
Ладно. Раздав указания, направился в главное здание.