Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Собственно, та тварь под лагерем и обустроила себе гнёздышко на зиму.

Найдя вход в пещеру, который находился аж в полукилометре от этого места, проник внутрь и обнаружил, что там был воздух. Ну понятно, чтобы рыбы и прочие гады не пришли будить соню.

— Ш? — соня обнаружился на середине пещеры, в которую пролез бы легковой автомобиль. Монстром оказалась огромная змея S ранга. Странно, что она пережила Волну.

А нет, вижу шрамы. Эта тварь, скорее всего, нападала на город, но сбежала, когда прибили главное чудовище, что вело волну.

— Вот тебе и Ш… — вытянув руку, вытащил из Посмертного мира косу Винокуроса. Опять розовенькую…

Монстр бросился в атаку, я на него… *описание не очень эпичного сражения*. Когда змея перестала шевелиться, открыл своё новое хранилище. Выглядело оно как трещина в пространстве, внутри которой находилось помещение со стенами и полом из металла.

Войдя внутрь, осмотрелся и приятно удивился. А ещё вздохнул. Где была эта руна, когда я грабил тот осколок?..

Ладно. Забросив труп гигантской змеи, закрыл Хранилище и переместился к алтарю наверху.

Ну и начал создание Оплота.

Чем удобен Легион, так это возможностью привлекать Легионеров к решению задач. Даже Рядовых. Так что коллективным разумом был спроектирован Оплот, утверждён и заполнен энергией.

Так что я наложил проект на эту территорию, позволил Архитектору внести правки на местности и отдалился от алтаря.

Некоторое время спустя мой алтарь вспыхнул серебряной энергией. Да-да обычное серебро, а не чёрное.

Эта энергия накрыла собой большое пространство и под восхищённые возгласы людей начала принимать форму. Сколько энергии было вложено я промолчу, потому что большую часть влили Легионеры. Вот только! Если бы они её не влили, она бы ушла ко мне… Так что в любом случае заплатил я.

Ладно… Появились высокие металлические стены, цвета серебра, исписанные сияющими линиями цвета чёрного серебра. Высота стен достигала двадцати метров и пяти в толщину.

Да. Не как Крепость. Оборона тут похуже будет, но зато размеры… Сооружения появлялись одно за другим, а земля покрывалась белым металлом.

"

"Если вход на базу был слева, то есть с запада, то с юга выросли огромные ангары. В два ряда, между которыми взлётно-посадочная полоса.

Всего было два десятка ангаров. И каждый в высоту с шестиэтажный дом. В них могут уместиться даже мои корветы. Ну или Пустынный Демон…

В северной части стали появляться десятки жилых домов, где будут жить Легионеры.