Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У жрецов же, к примеру, при вере десять, энергии хранится двадцать. Потому что они жрецы. А с этой руной будет тридцать.

Эта руна стоит как три обычные руны… Жаба меня задушила. Но я бог и просто так умереть не могу, так что продолжаю.

Межпространственное хранилище — это аналог Хранилища Егорыча, только работает по другим принципам. И оно куда больше, вместительнее и удобнее! Но нужна практика, чтобы понять, насколько…

Межпространственный маяк — руна Хранителя, направление Вторжение. Я могу создать сгусток энергии и кинуть его в межпространство, чтобы найти обитаемый мир.

Ну или, что самое главное, найти откуда приходят вторженцы!

В прошлый раз я использовал Ами для этого. Теперь же мне достаточно накопить побольше БЭ и послать в разлом маяк. Он даст мне координаты нужного мира.

Осталась последняя руна… Но я на эти пять потратил четырнадцать миллионов. А ещё мне, наверное, сперва стоит получить побольше рангов. Всё же десятый уровень алтаря — это мощно, а Паразит и так с трудом справляется.

Закончив в Посмертном мире, переместился к алтарю у реки Амур, в месте, где будет стоять штаб Легиона. Здесь уже был разбит небольшой лагерь моих Легионеров. Ну как небольшой, тысячи на полторы человек… И откуда у меня их столько на Земле?..

— Хранитель! — услышал я голоса. Кстати да, я пришёл в облике Хранителя, а не Гауса или Александра. Ибо мало ли что?.. Не хочется так тупо «спалиться». Вдруг за мной со спутника наблюдают, или присутствует дистанционная разведка? Или Рейна с неба подглядывает…

Люди оживились, увидев меня, а я использовал Сканер… Хм.

Энергии ест не так уж и много. Но будь он у меня раньше, я бы разорился.

Сканер загрузил мне в мозг большой объём информации, и это немного неприятно. Нужно с настройками побаловаться… Зато я знаю, что рядом с лагерем находятся врата. В воде. А ещё узнал, сколько в этой самой воде чудовищ и каких рангов.

Ещё здесь имеется подводная пещера, в которой обитает мощная тварюга, и находится она прямо под лагерем Легионеров… Хм.

Думаю, чудовище не обрадуется, когда я тут Оплот начну строить.

Оплот, это как «Крепость» у Вторжения, только рассчитано на длительный контроль территории. Грубо говоря, это военная база. Принадлежит Обороне.

Повелев людям сворачивать лагерь и отходить, спрыгнул в реку. Она здесь была глубока. Монстры существенно углубили дно. Особенно всякие панцирные. Они любят зимовать, зарывшись в речное дно.

Сейчас же был конец ноября, и монстры вскоре впадут в спячку.