Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну так что? Ты вступишь в мой пантеон?

— Вступлю… Но, если почувствую от тебя угрозу Шой-у, сразу выйду! — та строго посмотрела на меня. И если бы у неё были кошачьи ушки и хвост, они сейчас стояли бы торчком.

— Хорошо-хорошо, — рассмеялся я и, подойдя к алтарю, положил ладонь на руну Пантеон и… всё. Вскоре девушка стала членом нашего пантеона. Хе-хе-хе, первый межпланетный пантеон готов! И…

Гаус: Встречайте новенькую.

Егорыч: Кто? Кто там? Надеюсь, мужик! Пить будешь?

— Ч-что это? Почему я вижу буквы? — растерялась Игнис.

— Это для удобного общения со всеми богами пантеона. Просто подумай, что хочешь ответить.

Святая Игнис: Эм-м-м… Работает! Буквы вижу!

Егорыч: О! Ты та мелкая блондинка. Добро пожаловать!

Цусима: Милости просим! Но один вопрос… Ты же из другого мира… Как?!

Гаус: А вот так. Так что давай-ка ты свою попку притащишь сюда и попробуешь создашь врата на шпиле.

Цусима: Ой! Это то, о чём я думаю? Врата миров?! Полноценные?!

Ра Всемогущи: О? Оо-о-о-о! Торговля с другим миром! Му-ха-ха, я разбогатею!

Егорыч: Эм-м-м… а я тоже хочу шпиль…

Ра Всемогущий: Много хочешь! Му-ха-ха! Шпили абы где не ставятся.

Гаус: Егорыч, просто сделай храм на Хоккайдо.

Божественный чат вскоре превратился в балаган. Но весёлый балаган. Игнис улыбалась и иногда даже смеялась. А когда всё превратилось вообще в чёрт знает что, я взял девушку за руку и вывел из храма.

Капитан Мари уже наводила порядок, и не обошлось без применения силы. Не вижу парочки суккубов, и одна из валькирий выглядит потрёпанной… Дюжина плотно взялась за Игнис.

Пытаются определить уровень её силы.

Но как минимум возможность строить храмы их неприятно удивила.

Далее, я взял её на руки и понёс к Шпилю, а там уже Цусима хозяйничала. Выбирала место для строительства телепортационной арки.

А я напомню, что Шпиль стоит на каменной платформе в виде семиконечной звезды, на краях которой стоят наши статуи. Ниже расположена каменная площадь, весьма просторная. От неё идут лестницы вниз, к подножию холма, на котором и стоит Шпиль.

Вот на площади я и предложил ставить арку. Иначе неудобно будет, если на звезде будут люди толпиться.

Так и решили. И вот, вскоре там, под восхищённые взгляды людей, что тут иногда молятся, да и отдыхают, всё же вид восхитительный, появилась большая каменная арка. В такую проедет даже мой Панцирь. Хе-хе, специально размеры арки подгоняли.

И вот, она вспыхнула. Но…

— Дьявол… — выругался я.