Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я помахал рукой, веля им «свалить», и они поспешили уйти.

— Поняла… — произнесла она секунд через пять, и мы вышли из сада, после чего проход в него перекрыли корни. — Ой… Как много страждущих… — ужаснулась богиня. Мы оказались в основном помещении и там всё в людях. Но…

— Ой! Кто это?! И почему они выносят людей?! — указала она на рогатых суккубов.

— Мои воины. Они могут определять грехи. А это… — я кинул Взгляд и Определение греха на трёх мужчин, которых скрутили суккубы. — Ха! Да это же жрецы Эросса.

Пришли шпионить или, может, даже хотели убить тебя.

Ноги Игнис пошатнулись, но я подхватил её и взял на руки. Ну и понёс к алтарю. Правда, после пары ударов по моей груди, пришлось опустить её. Женщина она гордая, носить на руках её нельзя…

— Значит, меня в пантеон? Я думала, ты хотел, чтобы я создала свой, — она посмотрела на меня и нахмурила брови.

— Это было до того, как я узнал, что тоже принадлежу этому миру. А значит, если получится, смогу создать первый в истории пантеон, объединяющий богов двух миров.

— Звучит слишком… нереалистично. Но если сможешь? Что дальше? Захватишь Шой-у? — она вновь строго посмотрела на меня.

— Союз. Я хочу, чтобы оба наших мира находились в союзе и помогали друг другу. У нас общий враг, и по отдельности мы можем не справиться с ним, — я взмахнул рукой и создал перед нами экран, где воспроизвёл память того, как на божественный план нападали орбиталы.

— Это… они! — Игнис сразу узнала эти корабли.

— У тебя ещё не было времени понять, что происходит с твоим миром.

И ты сразу принялась за исцеление страждущих, поэтому ещё не понимаешь, какой заднице находится ваш мир.

— З-заднице? Как вульгарно!"

"— Да? Ну, боюсь, что, когда я тебе всё объясню, ты изменившись своё мнение и поймёшь, что это я ещё мягко выразился, — покачав головой, привёл её в помещение с обелиском. Там стояли две валькирии на охране. И правильно стояли. Тут всюду люди!

Казалось бы, что вы делаете в кельях для жрецов и прочих помещениях? Но тут всё просто.

Это шпионы! Жрецы вражеских богов.

Да уж. Недооценил я степень наивности Игнис. И её во главу пантеона?.. Как я мог такое предложить…

Выпустил туман и усыпил всех людей в задней части храма. Также вызвал ещё нескольких суккубов и велел схватить шпионов.

Игнис же кусала губу, осознавая, что совершила глупость. Ну или нет. Кто знает, что в её блондинистой голове?

Ладно. Вот обелиск, вот я, вот Игнис.