Последний попаданец 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Казалось, что он специально принимает такой облик, а внутри готов в любой момент совершить что-то резкое, выверенное и чрезвычайно опасное.
Я протянул ему листок.
— Зачем пришёл?
— Послание от Вархура!
— О чём?
С каждым словом полурослик мне не нравился всё больше, хотя казалось куда уже.
— ОН мёртв, — прорычал я. — Подробности я буду обсуждать с вашим лидером.
Несколько секунд хоббит буравил меня взглядом, а потом в его руках появился небольшой мешок.
— Надень это на голову.
Просьба логичная, но не становящаяся от этого приятной.
Вряд ли. Орки им сообщить не могли, так как не знают, что посланник мёртв. Эльфы тоже не в курсе, что именно орк стал причиной их бед, да даже если как-то и выяснили, то вряд ли имеют контакты с ячейкой хоббитов. Так что, скорее всего, это простая предусмотрительность… Но всё равно стрёмно. Ладно, буду успокаивать себя тем, что Виза успеет заметить опасность и что-нибудь предпринять.
Я взял мешок и надел его. Во! «Ночное зрение» работает, и отлично видно все дефекты плотной ткани, из которой сделан мой модный головной убор.
Раздались шаги, потом меня взяли под руку и повели.
Шли мы около двух часов, при этом постоянно петляли. Очевидно, мои провожатые не хотели, чтобы я запомнил дорогу. Вообще, в теории конечная точка нашего маршрута могла быть всего лишь в километре от места встречи, и я бы этого не понял. Хорошо, что у меня есть Виза.
— Стой! — скомандовал сопровождающий.
Что-то заскрипело, пахнуло затхлостью.
— Ступеньки!
Ага, чувствую. Одна, вторая, третья… Восьмая. Ай! Могли бы сказать, сколько их всего!
Еще пять минут мы двигались по пыльным и постоянно сворачивающим коридорам. Тишина какая неприятная! Вообще никаких звуков, кроме шелеста одежды, эха наших шагов и моих нецензурных возгласов, когда я цеплялся головой за неровности на потолке.
Почему-то эти низкорослые уродцы забывали меня о них предупреждать.
— Пришли! — наконец объявил один из хоббитов, и с меня сдёрнули мешок.
Неплохо они тут устроились!
Большой подземный склад или был искусственного происхождения, или его стены хорошо обработали большим магическим напильником. Почему склад? Да потому что кроме валяющихся повсюду многочисленных мешков и ящиков, тут ни хрена не было. Хоббиты только. Двенадцать штук.