Константин Зубов — «Последний попаданец 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 4 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои силы растут, а с уверенностью всегда всё было в порядке. И это вижу не только я.Система всё настойчивее пихает меня в самую гущу событий, и всё острее встаёт вопрос: как, находясь в эпицентре масштабного конфликта, не спалиться, что я многоликий внешник с Земли?Ладно… Даже если и спалюсь, главное — не оставлять свидетелей!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И будь у меня больше времени, я бы с удовольствием сходил, но его не было… Как я узнал от людей Цизиона, орки уже находились меньше, чем в двух днях пути от Пронзеля.

Что, признаться, меня крайне неприятно удивило. Ведь в отличие от той армии, которая шла к Длунду, на пути у этой стояли две серьёзные крепости и, по моим расчётам, они должны были задержать орду зеленокожих.

Неужели их сумели взять с наскока? Вряд ли. Скорее, просто обошли. Это тоже навевало неприятные мысли о том, что у орков есть непонятный мне план.

Ведь очень опасно оставлять у себя в тылу войска противника, которые могут в любой момент ударить в спину.

Возможно, зачистив Пронзель и Грондин, орки рассчитывают сразу передать их полуросликам, что втянет тех уже в открытую войну с людьми. В таком случае зеленокожие просто оставят эту область и сконцентрируют войска в других.

Крисп, конечно, утверждал, что хоббиты «пока просто смотрят», но он не всезнающий и многое мог упустить.

К сожалению, все глобальные планы были оговорены заранее, и на том собрании, где «присутствовала» Виза, не обсуждались.

Так же, как ничего не было известно о том, какие инструкции даны командующему той армией орков, которая идёт сюда.

Именно поэтому стоило ускориться, чтобы, как и в случае с эльфами, успеть посеять в хоббитах сомнения в надёжности орков как партнёров.

И опять тут провал в информации… Ведь я понятия не имею, насколько та группа, с которой контактировал ОН и к которой я сейчас иду, вовлечена во все это… Может, они вообще никак не взаимодействуют с войсками зеленокожих, а просто устраивают диверсии на дорогах…

А если контактируют, то надо ускориться ещё больше и опередить связного, что пришлют орки, когда подойдут.

Блин, так много вопросов и так мало ответов!

Кстати, интересно! А тот ублюдок Беронз из гильдии Проныр тоже где-то здесь?

Не исключено… Вот ему бы я с удовольствием открутил башку. Сто процентов он в том числе замешан и в нападении на ветеранов.

Ладно! Это все лирика! Разберёмся на месте, а пока — полный вперёд.

За двенадцать часов мне нужно добраться к хоббитам. При этом неплохо бы по дороге быстренько разобраться с двумя-тремя бандами, а то эти двадцать восемь недостающих очков сильно давят на психику!

***

С последним пожеланием вышла накладочка. Мне встретилась только одна группа настоящих бандитов, правда, почти из сорока человек. За её зачистку я получил аж шестнадцать очков, и до заветной сотни осталось всего двенадцать.