Андрей Круз — «Последний борт на Одессу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний борт на Одессу читать онлайн

Обложка книги Последний борт на Одессу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Продолжение приключений детектива Андрея Новикова на Новой Земле!Бывший российский полицейский Андрей Новиков и его приятели Старый и Бульдозер продолжают устраивать свою жизнь в Порто-Франко. Союз с вором в законе Вагоном помогает им в их новом бизнесе…Этот роман стал последним соавторским произведением безвременно ушедшего от нас писателя Андрея Круза.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Приветствую, – поздоровался я, – там на стоянке вон тот «Патрик» мою машину прижал, не подскажите, чей? Мне выехать нужно.

– Это к Семену Марковичу приехали. Сейчас, одну минуту, – и охранник быстро испарился.

Мокнуть под дождем я не стал, зашел в подъезд. К Семену Марковичу? А машину мою зачем блокировать? Странно все. Хотя, может, я уже параноиком становлюсь. Повсюду предательство вижу."

"На этот раз никакого предательства не случилось. Через несколько минут пришел охранник с ключами и отогнал мешавший мне выехать серый «Патриот».

«Патриот» в Новой Одессе – машина премиум-класса. Нет, встречаются и «Лендкрузеры» и, даже, «Лексус» видел пару раз. Но «Патриот» – это практичный выбор состоятельного человека. Прогревать двигатель на «Тойоте» не стал, сразу рванул с места. И так много времени потерял. Заехав в очередную лужу и окатив все вокруг, чуть сбавил скорость. Зачем и куда я лечу? Что, вот прямо сейчас этот Ян сидит в кафешке «Золотая рыбка»? Допустим, сфотографировался он там один раз, когда за халявным вай-фаем пришел, а заодно перекусить.
И все. А может, это совсем не он, а просто обычный житель Новой Одессы назвался таким именем? Так, не туда свернул с этими своими сомнениями. Задумался и проехал нужный поворот. А улочки тут, в центре, узкие. И назад не сдашь, и не развернешься. Придется теперь дальше прямо ехать. Вот и поехал мимо тех же одноэтажных домов. Сзади замигали фарами. Торопятся, что ли? Или просто пьяный едет? Свернул в проулок и пропустил несколько машин.
Обдав меня брызгами грязной воды из лужи, мимо прокатил еще один «Патриот». Из вагоновской поставки, наверное. Не все машины в полицию пошли. Часть Круглый продал сам. За «Патриком» проехала еще пара машин, и только тогда я смог развернуться и доехать до перекрестка. Вот сюда, налево. Там дальше, вон у того фонаря, поворот на Дерибасовскую. В той, настоящей Одессе, Дерибасовская, по-моему, пешеходная улица. А в этой нет. Тут совсем нет пешеходных улиц. Пешеходная только набережная, и то на пляже.
Но, к слову, нужно заметить, что и машин тут не очень много. Поэтому проблем с пешеходными улицами в Новой Одессе пока нет.

Вот, нашел нужный поворот. Слева дом каменный, справа магазинчик. Дальше впереди улица Дерибасовская. Вот ресторан «Дерибас», отдельно стоящее здание. Проезжаем мимо. Дальше, примерно метрах в ста, должен быть еще один перекресток. На нем и находится эта «Золотая рыбка». Вот она, приехал. Только машину поставить негде.