После развода. Бумеранг судьбы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я вроде сделала хорошее дело, но почему на душе так мерзко? Завожу машину и уезжаю. Но теперь прошлое в этом городе не оставить, оно мчится ко мне в Москву. Ничего, Москва огромная. Видеться с ними не буду. А в квартире служебной поживут только первое время, пока не найдут свою, не дети малые…
Но все равно не понимаю. Как самоуверенная Лера могла так низко опуститься, чтобы прийти ко мне и унижаться… Перед первой женой своего мужа. Не понимаю. Правда, как будто другой человек. А Кир? Как мог превратиться в такого мужчину, который разорил весь свой бизнес и теперь даже детей прокормить не может.
А еще я не понимаю, куда они так много нарожали. Помню, в школьные годы Лера говорила мне, что если когда-нибудь выйдет замуж, то родит только одного. А теперь у нее трое. Да еще и решилась рожать, когда первая дочь с таким диагнозом.
Неужели Лера так изменилась? Не могу в это поверить…
Глава 16
Когда я приезжаю в Москву, звоню маме, чтобы рассказать, что я хорошо доехала, но не выдерживаю и рассказываю ей о встрече с Лерой около подъезда.
– Она просила меня помочь ей с квартирой.
– И не вздумай помогать, Оля! – кричит мать, чем сильно меня удивляет.
Некоторое время после развода мама говорила мне, что виновата только я. А потом, чтобы хоть как-то сохранить наши отношения, мы просто не возвращались к этой теме и делали вид, что я никогда не была замужем. И вот теперь она на моей стороне?
Мама продолжает:
– У них денег немерено! Не знаю, что она тебе в уши напела.
– Спасибо, мам, – заканчиваю я разговор радостная.
– И найди себе уже нормального мужчину, скоро тридцать! – слышу в трубке, но уже завершаю вызов.
Раньше я думала: ну, где они эти нормальные-то?
Потом увидела, что нормальных очень много… Какие только ко мне не подкатывали: и богатые, и знаменитые, и спортсмены. Но сердце как будто сразу выставляет руку вперёд и кричит мне «это не то, все не то».
Я уже отчаялась что-либо когда-нибудь почувствовать.
***
Лера звонит мне через неделю, я без зазрения совести ей нагло вру:
– Извини, со служебной квартирой не получилось, там уже все занято, так много кто приехал из-за границы…
– Оля, ну, ты же обещала! – стонет Лера.
– Неправда! Я как раз сказала, что обещать не могу, – отвечаю спокойно.
Молчание. А затем громкий младенческий плач. Вот черт.