После развода. Бумеранг судьбы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Неужели снова пытается надавить на жалость с помощью детей? Продолжаю:
– Лера, у тебя есть прекрасный муж, обратись к нему. А про меня забудь, мы с тобой чужие люди.
– Ладно! Я попрошу помощи у Ромы! – говорит и бросает трубку.
И что это было?
Надеюсь, Рома ей откажет…
Он тоже теперь в Москве, а ни разу мне не позвонил. Зато я много о нем узнала: где остановился, где сейчас работает. Кстати, совсем близко от моего дома."
"Поэтому я теперь часто хожу пешком по центру Москвы в надежде с ним случайно столкнуться, но не получается.
В голову неожиданно приходит хорошая идея. Я иду к нашему главному сценаристу, стучусь.
– Оля, проходи!
– Я по делу, Анатолий Антонович.
– Да? Слушаю.
– Вы говорили подкидывать идеи гостей. У меня есть одна идея.
– И кто же?
– Русский архитектор, только что приехал из Франции.
Анатолий задумчиво трогает бороду:
– Хм, интересно, на, заполни анкету, – протягивает мне листок, – а я согласую с начальством, если им понравится.
– Хорошо, спасибо!
Почему-то так хочется, чтобы Рома к нам пришёл.
Через неделю мне звонит сценарист и сообщает, что моя анкета принята и утверждена, я прыгаю до потолка.
– Когда он сможет прийти в студию? – спрашивает Анатолий.
– А я не знаю…
– Ты что?! С ним ещё не разговаривала?
– Я уговорю его, не волнуйся, мы с ним старые друзья.
– Надеюсь, Оля! Иначе мне крышка!
Завершаю звонок и пытаюсь отдышаться. Вот и появился ещё один повод встретиться с Ромой.
Телефон снова вибрирует, я думаю, что это снова сценарист, и беру трубку, не смотря на экран.
Но меня ждет сильное разочарование. Я слышу всхлипывающий голос Леры:
– Прости, что звоню так поздно.
– Чего тебе надо? – грубо говорю я.
Бесит. Она так и будет постоянно напоминать мне о своём существовании? Зря я ей дала свою визитку, надо не забыть заблокировать ее номер.
– Я хочу просто поговорить, – отвечает Лера. По голосу понимаю: она, скорее всего, пьяная.
А на заднем плане плачут дети.
Боже! Ну, это уже совсем!
– Ты что, пьёшь?
– Нет… Это лекарство успокоительное.
Ага, конечно. Так я и поверила.
– Где Кир? Вы приехали в Москву? – спрашиваю, потому что беспокоюсь за здоровье детей.
Лера начинает громко всхлипывать, как будто не может вздохнуть:
– Нет, не переехали, не знаю, где шатается Кир.
А потом, продышавшись, Лера выдаёт:
– Как я жалею, что вышла за него замуж! Ты только посмотри на меня.