Novela — «После падения»: читать онлайн бесплатно полную версию

После падения читать онлайн

Автор: Novela
Обложка книги После падения
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Больше всего на свете она хочет заслужить прощение любимого мужчины. Его самое большое желание – никогда больше не видеть женщину, предавшую его доверие. Два пути сойдутся в один, и они получат ответ: есть ли жизнь после падения? Продолжение книги "Шаг до падения".Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он отступает, тяжело привалившись к стене и зажмурившись, сдавливает переносицу пальцами.

Где-то внутри зреет чувство сожаления за сказанное, но я глубоко вздыхаю и стискиваю зубы, гоня от себя любую слабость.

Стуча каблуками по паркету, быстро направляюсь к двери. Джейсон не пытается меня остановить, но, когда мои пальцы обхватывают ручку, он зовёт меня, заставляя замереть. Я прикрываю глаза, но не оборачиваюсь, всё ещё сжимая дверную ручку, готовая в любой момент уйти.

– Сара.

Моё имя на выдохе срывается с его губ.

В голосе больше нет агрессии, нет злости, упрёка. Только странная грусть и мольба. Если бы он кричал, я бы ушла без колебаний, но сейчас не могу. Я словно рвусь на две половины, не зная, как поступить.

Джейсон подходит ближе, я чувствую его за спиной. Останавливается совсем рядом, но не касается меня – осторожничает.

Его дыхание, ускоренное, взволнованное, достигает моих волос на затылке. Ему и касаться меня не надо, так явственно, сильно я чувствую его на своей коже.

– Сара, – повторяет он, а я сильней сжимаю ручку – мне надо за что-то держаться, чтобы не развернуться и… окончательно пропасть.

– Не делай этого, – едва слышно просит он. – Он всё, что осталось от нас.

Задушенный всхлип срывается с моих губ, и в следующее мгновение я делаю две вещи: зажимаю ладонью рот, с силой дёргаю дверь, а потом… бегу, словно все гончие ада гонятся за мной.

Глава 17

Джейсон

Иногда бывают такие дни, когда всё в жизни выглядит полным дерьмом. Когда не видно просвета. Когда твоё сердце бьётся, лёгкие дышат, а ты чувствуешь себя мёртвым.

Когда всё, что окружает тебя, не вызывает ничего, кроме безразличия.

Сегодня один из таких дней. Завтра Сара избавится от нашего ребёнка. Моего.

Мы его не планировали. Мы даже больше не вместе. Но… Чёрт, как же это неправильно! У нас мог быть ребёнок, я хочу этого.

Почему нет?

Сначала её признание напугало меня – ответственность за новую жизнь, глобальные изменения в устоявшемся положении вещей. Но ладно, я готов. Мне тридцать шесть – когда, если не сейчас?

А потом её следующие слова, которые повергли меня в ужас.

Чистилище. Ад. Всё будет верным.

Аборт. Ребёнка не будет. Она не хочет его от насильника. Я даже не могу винить её за это. Но от этого нихера не легче.

Всю ночь после ухода Сары я не могу сомкнуть глаз, находясь на взводе. Собственно, я даже в постель не ложусь. Сижу на полу у стены, затягиваясь сигаретами, одна, другая.... Бросил несколько лет назад, но сейчас не могу иначе.