Натали Палей — «Судьба дракона, или навязанная истинная»: читать онлайн бесплатно полную версию

Судьба дракона, или навязанная истинная читать онлайн

Обложка книги Судьба дракона, или навязанная истинная
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Родилась человеком в империи драконов? Не страшно! Дракон сватается ко мне по приказу императора? Переживу, ведь жених мой друг детства! Помолвка будет длиться четыре года? Отлично! Мы вместе с драконом придумаем, как её расторгнуть. Что?! Жених требует отправить меня в пансион благородных девиц на все время помолвки?! Я вернусь, дракон, и покажу, как умеют мстить благородные девицы! Ты ещё пожалеешь, предатель!Самостоятельная история по миру Ритании.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Глава 1

/Келлия Оринис/

Я завороженно следила за белым оперением стрелы. Сердце лихорадочно билось и оглушало, а ладошки взмокли.

Не выдержала и зажмурилась. «Я должна попасть. В этот раз не могу промахнуться!»

Тут же услышала, как Брен рядом тихо фыркнул:

— Мимо. Кел, ты снова промазала.

— Врешь!

Распахнула глаза, вскинула голову и прищурилась. Мгновенно нашла взглядом демонову шишку и почувствовала, как гнев горячей волной окатил меня с ног до головы.

Сизо-голубая пышная еловая ветка четко выделялась на фоне чистого голубого неба без единого облачка.

На ветке — моя цель. А ведь я специально выбрала самую большую шишку на дереве, чуть ли не с мою голову.

Я не смотрела на Брена, оскорбленная до глубины души предательством стрелы. Услышала, как друг натягивает тетиву на своем луке.

И вот тетива дрогнула, напряглась до крайности, и стрела полетела со страшной силой.

Не стала закрывать глаза и с откровенной завистью наблюдала, как стрела с черным оперением попадает прямо в цель.

Я не заметила, как задержала дыхание, вздрогнула и выдохнула, когда шишка слетела с ветки и с шумом упала вниз.

— Не расстраивайся, Кел. Когда-нибудь и ты научишься.

— Когда? — с раздражением буркнула я. — Твои братья тебя учат, а мои меня — нет.

— Так ты девчонка. Леди. У вас девочки не воюют и из лука не стреляют.

Я тяжело вздохнула. Да, у нас – людей – девочки не воюют. Особенно, если они леди — нежные, воздушные и прекрасные создания. Воспитанные и благородные. И совершенно беззащитные.

Такие, как моя мама. Которую похитили орки, напавшие на нашу крепость неожиданно и стремительно. Не все женщины смогли тогда защититься. Мама не смогла. Успела только меня спрятать. В сундук. Это случилось пять лет назад.

— Брен, я не хочу воевать. Но я должна уметь защищаться. А еще найти маму. Не всегда артефакты смогут помочь.

— Кел, я это знаю. Своим братьям и отцу объясни. А сейчас давай поедим, а потом потренируемся на кинжалах?

— Давай! — охотно согласилась я, так как мой желудок давно уже издавал многозначительные трели.

— Здесь или спустимся?

— Здесь удобно, можно и на дереве.

Мы, действительно, с Бреном устроились на нашем любимом раскидистом дубе, таком же древнем, как наша империя. На него мы залезли, чтобы я поближе оказалась к той заветной шишке, которую приметила три дня назад, когда мы здесь сидели и болтали.

Мой друг достал из сумки хлеб, вяленое мясо, сыр и флягу с родниковой водой.