Полуденные призраки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Это превосходит всё, с чем ранее тут приходилось сталкиваться. По нашим данным, противник подтянул сюда практически все силы, которыми он может располагать. Мы постоянно слушаем их переговоры – они, буквально, деморализованы. Этот ваш ""танк""… тут вообще уже какой-то мистикой попахивает! Они не могут понять – почему он до сих пор едет?!
– Сделан на совесть, вот и едет, – пожимаю я плечами. – Вы лучше скажите, что завтра делать?
– Осталось десять километров – и дорога уже вполне нормальная, без ям и всего такого прочего.
Понимаю…
Только убитыми охрана потеряла почти пятнадцать человек, а уж раненых у них… Медики просто с ног уже валятся.
– Как я понимаю, мин они там уже понатыкали…
– Не без того. Вы пройдёте?
Хм… На испытаниях, как я слышал, БМР выдерживал подрыв пятидесятикилограммового фугаса. Но, откровенно говоря, мне бы не хотелось проверять это на себе.
– Мы поедем. Вариантов, как я понимаю, всё равно никаких больше нет?
Полковник вертит в руках кружку, смотрит на нас.
– Есть вариант. Они запросили переговоров – ведь и их потери просто чудовищны! Не стану хвастаться, но мои парни… они тоже кое-что стоят! В общем, исход завтрашнего дня непредсказуем, в случае проигрыша, многим главарям… бандитов, будет весьма… как это у вас говорят? Кисло, да?
– С них спросят?
– Да. И очень жёстко – здешнее население к таким потерям не привыкло.
Ну, да…
Всё ""повстанческое"" движение здесь – это постоянное перетягивание каната. То одни сидят в лесу – то другие. Так тут продолжается уже лет пятьдесят. Выбили из столицы в лес – переживём! Всё равно, когда-нибудь вернёмся… А пока – переждём. Выскочим из леса, постреляем, отожмём своё – и на базу. Самое ""смешное"", что местонахождение некоторых баз не менялось уже очень давно – и хорошо известно населению. Туда даже дорожки протоптаны, и при желании отыскать их не представляет никакой сложности.
"Ну, вот такая тут ""специфика"" – чёрт ногу сломит! Но – всех устраивает. Население смотрит на это со странным равнодушием. Им, по-моему, вообще пофиг – кто там нынче президент. Ничего хорошего от власти, вообще от любой, они давно не ждут, выживают как-то сами, без оглядки на столицу.