Александр Сергеевич Конторович — «Полуденные призраки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Полуденные призраки читать онлайн

Обложка книги Полуденные призраки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Насколько я в курсе, тему российских ЧВК пока никто не затрагивал.Пока…Но – эта реальность уже существует, независимо от того, как кто к этому относится. И никуда уже не исчезнет, невзирая на все словоизлияния кого бы то ни было, и какие бы посты не занимал данный оратор. Более того, я уверен, что она будет всё более близкой к нам. И завтра мы можем встретиться с этими людьми…Это – та реальность, с которой многие уже сталкивались. Возможно, кому-то это и предстоит в будущем. Возможно – что и нет.Но, независимо ни от чего, эти люди уже живут среди нас. Ходят по улицам, сидят за соседними столиками в офисе…Они – такие же, как и мы.Но – не совсем такие же…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это превосходит всё, с чем ранее тут приходилось сталкиваться. По нашим данным, противник подтянул сюда практически все силы, которыми он может располагать. Мы постоянно слушаем их переговоры – они, буквально, деморализованы. Этот ваш ""танк""… тут вообще уже какой-то мистикой попахивает! Они не могут понять – почему он до сих пор едет?!

– Сделан на совесть, вот и едет, – пожимаю я плечами. – Вы лучше скажите, что завтра делать?

– Осталось десять километров – и дорога уже вполне нормальная, без ям и всего такого прочего.

Там у нас два блокпоста – и вокруг них сейчас наблюдается постоянное движение. Обстрелы, перебежки… Мы запросили поддержку.

Понимаю…

Только убитыми охрана потеряла почти пятнадцать человек, а уж раненых у них… Медики просто с ног уже валятся.

– Как я понимаю, мин они там уже понатыкали…

– Не без того. Вы пройдёте?

Хм… На испытаниях, как я слышал, БМР выдерживал подрыв пятидесятикилограммового фугаса. Но, откровенно говоря, мне бы не хотелось проверять это на себе.

– Мы поедем. Вариантов, как я понимаю, всё равно никаких больше нет?

Полковник вертит в руках кружку, смотрит на нас.

– Есть вариант. Они запросили переговоров – ведь и их потери просто чудовищны! Не стану хвастаться, но мои парни… они тоже кое-что стоят! В общем, исход завтрашнего дня непредсказуем, в случае проигрыша, многим главарям… бандитов, будет весьма… как это у вас говорят? Кисло, да?

– С них спросят?

– Да. И очень жёстко – здешнее население к таким потерям не привыкло.

Ну, да…

Всё ""повстанческое"" движение здесь – это постоянное перетягивание каната. То одни сидят в лесу – то другие. Так тут продолжается уже лет пятьдесят. Выбили из столицы в лес – переживём! Всё равно, когда-нибудь вернёмся… А пока – переждём. Выскочим из леса, постреляем, отожмём своё – и на базу. Самое ""смешное"", что местонахождение некоторых баз не менялось уже очень давно – и хорошо известно населению. Туда даже дорожки протоптаны, и при желании отыскать их не представляет никакой сложности.

Лесные сидельцы периодически даже домой наведываются – отдохнуть и расслабиться. При этом приветливо раскланиваются с местными полицейскими."

"Ну, вот такая тут ""специфика"" – чёрт ногу сломит! Но – всех устраивает. Население смотрит на это со странным равнодушием. Им, по-моему, вообще пофиг – кто там нынче президент. Ничего хорошего от власти, вообще от любой, они давно не ждут, выживают как-то сами, без оглядки на столицу.

Подбор книги