Александр Сергеевич Конторович — «Полуденные призраки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Полуденные призраки читать онлайн

Обложка книги Полуденные призраки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Насколько я в курсе, тему российских ЧВК пока никто не затрагивал.Пока…Но – эта реальность уже существует, независимо от того, как кто к этому относится. И никуда уже не исчезнет, невзирая на все словоизлияния кого бы то ни было, и какие бы посты не занимал данный оратор. Более того, я уверен, что она будет всё более близкой к нам. И завтра мы можем встретиться с этими людьми…Это – та реальность, с которой многие уже сталкивались. Возможно, кому-то это и предстоит в будущем. Возможно – что и нет.Но, независимо ни от чего, эти люди уже живут среди нас. Ходят по улицам, сидят за соседними столиками в офисе…Они – такие же, как и мы.Но – не совсем такие же…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Четвертый выстрел лёг уже в опасной близости, а вот пятого сделать не удалось – где-то впереди, в кустах, что-то неслабо бумкнуло, и в небо поднялся огненный шар. Это что же там за хрень такая рванула-то?

– Hold on tight!

Снова ныряем в яму – эта и вовсе какая-то здоровенная. На дно не суюсь, беру правее, объезжая мутную лужу. Что-то лязгает по крыше – по нам стреляют? Похоже… значит, машина не полностью скрывается в этой яме.

Раз так, они могут предположить, где мы выедем…

А вот вам хрен!

– Дымопуск!

Получите парни! Поломайте голову…

В облаке дыма ""Вепрь"" медленно выбирается наверх.

Видимость не особо хорошая, но кое-что я ухитряюсь рассмотреть… Так, до следующей ямы… короче, хорошо, что этого гранатометчика уконтрапупили!

Хренак!

А вот это уже под тралом! И заряд… вполне серьёзный, однако!

Левее, метров десять идём прямо…

– Николай! Впереди! Справа – ящики!

Реброву ничего пояснять не нужно – оживает пулемёт на крыше.

Очередь, вторая – от ящиков летят щепки… хрясь! Ого!

– ""Cheeky"" mining! The enemy puts mines right on top of the road![19]

Не знаю, поймёт ли меня полковник.

Или тот, кто сейчас сидит на связи. Но с этим что-то надо делать! А то ведь и просто из кустов какой-нибудь умник с гранатой стартовать может запросто…

Длинной очередью бьёт автомат позади. Кто-то из охранников, у них там амбразуры есть.

Накаркал, блин…

– Да, вы садитесь… – устало машет рукой Штраух.

На нём самом, что называется, ""лица нет"". Он выглядит очень уставшим и измотанным.

– Чаю хотите? – спрашивает его Ребров.

На его не до конца отмытом, закопчённом лице, тем не менее, проскакивает подобие улыбки.

– Хочу… – кивает гость. – У вас это – что-то вроде национального обычая, так ведь? Наливайте!

Чай у нас крепкий – и полковник только крякает. Добавляет ещё сахару.

– Как машина?

– Три попадания из гранатомётов – без последствий пока. За подрывы… и сосчитать толком не могу, да… Боезапас к дымовым мортиркам израсходован почти полностью, осталось, максимум, на пару залпов. Ехать можем… – подвожу промежуточный итог.

– Этот… трал у вас – в каком состоянии?

– Ремонтники смотрят. Последний подрыв был уж очень сильным, два катка серьёзно повреждены. Ничего, на броне есть возимый запас, сменят.

– А сами как?

Пожимаю плечами и вопросительно смотрю на старшего. Николай разводит руками.

– Оглохли немного… а так, в целом, нормально. Работать можем, если вы это имеете в виду.

– Да, – кивает Штраух. – Не скрою, мы не ожидали такого уровня… противодействия.

Подбор книги