Александр Сергеевич Конторович — «Полуденные призраки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Полуденные призраки читать онлайн

Обложка книги Полуденные призраки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Насколько я в курсе, тему российских ЧВК пока никто не затрагивал.Пока…Но – эта реальность уже существует, независимо от того, как кто к этому относится. И никуда уже не исчезнет, невзирая на все словоизлияния кого бы то ни было, и какие бы посты не занимал данный оратор. Более того, я уверен, что она будет всё более близкой к нам. И завтра мы можем встретиться с этими людьми…Это – та реальность, с которой многие уже сталкивались. Возможно, кому-то это и предстоит в будущем. Возможно – что и нет.Но, независимо ни от чего, эти люди уже живут среди нас. Ходят по улицам, сидят за соседними столиками в офисе…Они – такие же, как и мы.Но – не совсем такие же…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чего уж там было понаписано – бог весть. Но полицейские на какое-то время озадачились. Вертели его и так и сяк, только что на зуб не пробовали. Но потом, наверное, пришли к какому-то выводу и успокоились.

Короче, мне предъявили следующее:

Угон машины – ну, тут ничего даже и доказывать не потребовалось. Водила, которого оттуда выкинули, уже успел настучать ближайшему патрульному, и сейчас, судя по словам моего собеседника, уже писал пространную заяву. Где, естественно, обвинял меня во всевозможных злодеяниях.

Странно, но эпизод с угрозой оружием нигде не фигурировал… он, что, Сюй совсем не разглядел?

Умышленное уничтожение и повреждение чужой собственности – ну, понятно… фургончик-то в реке!

Неисполнение указаний полиции – ну, уж без этого-то никак!

И нарушение правил дорожного движения – так сказать, до кучи…

Суммарно – от пяти лет тюремного сидения. Ну и возмещение убытков – это уж само собой…

Естественно, от меня затребовали объяснений, каковые я дать отказался, мотивируя это общим охренением от падения в реку.

Странно, но на этом особо и не настаивали. Несколько удивились лишь тому, что я не попросил вызвать консула – обычно, все мои соотечественники про это вспоминали немедленно, как только переступали порог данного заведения.

Но, чем в данном случае мне мог помочь сей почтенный господин? Да, собственно, ничем… не стану же я ему всю эту историю рассказывать…

И вот, лежу на койке в камере, смотрю в потолок и пытаюсь вычислить время появления, так сказать, «кавалерии из-за холмов».

А вот фиг там – не слыхать что-то топота копыт! Не скачет что-то отряд на выручку сотоварищу.

В двери открывается окошечко – обед.

Принесли миску с… с чем?

Нет, то, что там есть рис – это я понял сразу. Какие-то кусочки неизвестно чего, остро пахнущий соус, травы – и те самые палочки, которыми я так и не научился пользоваться… Вот, теперь – самое время, чтобы восполнить сей досадный пробел в моём образовании!

Ещё час.

Миска, наконец, опустела.

Никого по-прежнему нет.

Лязгает запор в двери – ну, мать вашу… проснулись!

Но в кабинете у инспектора, который занимается моим делом, ожидает новый сюрприз!

Навстречу мне поднимается китаец средних лет, одетый в строгий деловой костюм.

– Ваш адвокат, господин Сэй Бо, – представляет мне его инспектор.

Во, блин!

А я и не знал, что у меня есть свой адвокат!

Дядька, как оказалось, неплохо говорит по-русски.